Прочее туристическое
Какие красивейших десять мест мира вы знаете?
Ниагарский водопад, оз. Виктория в Египте, Чарынский каньон в Каз-не, Каргалинское ущелье, Эйфилева башня, статуя Свободы, Египет, Альпы, Арараты, Швейцария, Тибет, Китай, о-в Пасхи, Карибский бассейн!
Людмила Ткаченко
Классный ответ!)Только не Арараты,а Арарат - это в гора в Армении...))
Анна Кабатова
Добавлю: Камчатка, Сахалин, Русский остров, Дальневосточная тайга...всего не перечислить.
Наталия Смирнова
Ничего, что озеро Виктория не в Египте?
1) The Grand Canyon, United States Гранд-Каньон, США
Один из самых глубоких каньенов в мире. Находится в Колорадо, штат Аризона. Его длина 446 км, ширина колеблется от 6 до 29км - это на уровне плато, а на уровне дна — менее километра. Глубина — до 1600 метров
2) Большой Барьерный риф. Австралия.
Одно из природных чудес света, Большой Барьерный риф у восточного побережья Австралии. Это самый большой в мире коралловый риф.
Он включает в себя 2500 рифов. Его общая площадь - 348698 кв. км. , больше чем площадь Великобритании.
3) Кейптаун, Южная Африка
Его метко называют "рай на земле", этот прекрасный город на оконечности африканского континента, окружен огромными горами, заставляет человека чувствовать себя маленькой песчинкой среди прекрасного.
4) Тадж-Махал, Индия
Тадж-Махал в Индии является одним из чудес света и является одним из самых красивых мавзолеев. Он представляет собой пятикупольное сооружение высотой 74 м. на платформе, с 4 минаретами по углам, к которому примыкает сад с фонтанами и бассейном.
Стены выложены из полированного полупрозрачного мрамора с инкрустацией из самоцветов. Были использованы бирюза, агат, малахит, сердолик.. .Мрамор имеет такую особенность, что при ярком дневном свете он выглядит белым, на заре он выглядит розовым, а в лунную ночь серебристым.
5) Канадские Скалистые горы, Канада
Это красивейшие горные ландшафты, озера, каньоны, водопады, ледники, вершины, известняковые пещеры. Входят в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО
6) Мачу-Пикчу, Перу
Его иногда называют «потерянным городом инков» . Этот город был создан как священный горный приют великим правителем инков Пачакутеком за столетие до завоевания его империи, то есть приблизительно в 1440 году, и функционировал до 1532 года, когда испанцы вторглись на территорию империи инков. В 1532 году все его жители таинственно исчезли, расположен на вершине горного хребта на высоте 2057 метров над долиной реки Урубамбы на территории современного Перу.
По своим скромным размерам Мачу-Пикчу не может претендовать на роль крупного города — в нём не более 200 сооружений. Полагают, что в нем и вокруг него проживало до 1200 человек, которые поклонялись там богу Солнца Инти и возделывали сельскохозяйственные культуры на террасах
7) Пирамиды, Египет
Египетские пирамиды являются массивными памятниками
Египтяне начали строительство после 2700 г. до н. э. и они были построены как гробницы для фараонов. Всего в Египте было обнаружено 118 пирамид (на ноябрь 2008 года) . При упоминании египетских пирамид, как правило, имеют в виду Великие Пирамиды, расположенные в Гизе, неподалёку от Каира. Но они не являются единственными прирамидами в Египте. Многие другие пирамиды гораздо хуже сохранились и сейчас напоминают холмы или груды камней, поэтому на них горздо реже обращают внимание учёные и туристы.
8) Петра, Иордания
Входит во всемирное наследие ЮНЕСКО. Являлся столицей Едома или Идумеи, позже столица Набатейского царства, главный город сыновей Исава. Город расположен на территории современной Иордании, на высоте более 900 метров над уровнем моря и 660 метров над окружающей местностью, долиной Аравы, в узком каньоне Сик.
9) Великая китайская стена, Китай
Конечно грандиозное творение протяженностью 6350 км. Строиться началась в 5 веке до н. э. Эта стена была первоначально построена из камня, травы, земли и дерева, а кирпичи были использованы после того, как началось производство. Считается, что около 2-3 миллионов китайцев умерли в "рамках этого проекта".
10) Водопады Игуасу, Аргентина
Комплекс имеет ширину 2,7 км и включает в себя примерно 270 отдельных водопадов. Высота падения воды достигает 82 метров, но на большинстве водопадов чуть больше 60 метров. Крупнейший водопад — Garganta del Diablo («Горло Дьявола» ) — U-образный обрыв шириной 150 и длиной 700 метров. Этот водопад обозначает границу между Бразилией и Аргентиной.
http://www.ellf.ru/
2) Большой Барьерный риф. Австралия.
3) Кейптаун, Южная Африка
4) Тадж-Махал, Индия
5) Канадские Скалистые горы, Канада
6) Мачу-Пикчу, Перу
7) Пирамиды, Египет
8) Петра, Иордания
9) Великая китайская стена, Китай
10) Водопады Игуасу, Аргентина
http://www.ellf.ru/
Зачем так много? Давайте начнём с Праги и Одессы.
Людмила Ткаченко
Я же не сказала:с городов....(Мест,понимаете?)
Например, вся Россия! Думаю, что там можно найти не только 10 самых красивых мест мира! Один Байкал чего стоит!
Людмила Ткаченко
Так,Байкал!Чудесно!И все???)))Я просто поражена....((
Гранд-Каньон, США
Большой барьерный риф, Австралия
Кейптаун, Южная Африка
Тадж-Махал, Индия, Скалистые горы, Канада
Мачу-Пикчу, Перу
Пирамиды, Египет,
Петра, Иордания, Великая Китайская стена, Китай
Водопады Игуасу, Аргентина

Большой барьерный риф, Австралия

Кейптаун, Южная Африка

Мачу-Пикчу, Перу

Пирамиды, Египет,

Водопады Игуасу, Аргентина
мальдивы и только мальдивы!
Людмила Ткаченко
И это ВСЕ???)))
Ирландия ВСЯ!
Я бы сказал так :
Мальдывы
Бразилия - Путишествие по Амазонке, Рио де Данейро
Турция - Памукале, Алания, Стамбул ...Измир
Большой Каньён в США
вот фото http://tyristi.com/raznoe/16-ochen-krasivye-mesta-nashej-planety-15-foto.html
Мальдывы
Большой Каньён в США
Людмила Ткаченко
Рио- ..простите,КАК????)
Набережные Челны!!
Мекка - Медина, Алматы, Каратау (Казахстан) , Сакария (Турция) , Ирусалим, Москва, Шырынский коньен, Горы Алатау, Кокшетау, Астана. Это было не шутка. Я думаю Что в мире все места очен красивые. И по этому она называется - ЗЕМЛЯ МАТЬ!!!