Прочее туристическое

вы пользуетесь услугами туроператоров или сами планируете отдых?

T&
Tatarin "fox"
471
Сами, турагентства и туроператоры почти всегда предлагают не удобное время вылеты, иногда не те отели, которые нам надо. В общем, после первой поездки через турагентство мы теперь все делаем сами. Даже вот сейчас была поездка в Германию, все делали сами. Визу, билеты покупали через интернет. И все удачно. Самое главное не боятся. Живем не в Москве от Москвы 360км.
Mars Toktorbaev
Mars Toktorbaev
3 410
Лучший ответ
Планирую и ищу все сама. оформляют турагент, возиться с визой не хочу.
Ti
Tilek
66 874
Через агентство
Леонид Потапов
Леонид Потапов
73 908
Всегда по разному. Если бюджет позволяет то делаю все сам. А если хочется экономно и быстро и нет время на самостоятельные бронирования и есть предложения от туроператора, то естественно у покупаем у них.
Я полностью на стороне тех, кто планирует и делает все сам.. .
Но.. . к сожалению на это нужно время - только на визу нужно как минимум 2 дня отгулов. Увы. А если со мной планирует поехать родственник из уж совсем дальнего "замкадья" - 5 раз подумаешь. что бы организовать его приезд для похода в консульство, справки, фотки, паспорта. . Увы. . К сожалению для меня проще через агентство.
планируем сами, потом к оператору ( уже несколько раз к одним и тем же) а они занимаются визами, отелями, трансферами и состыковкой дат переезда.. ( если надо)
А что заморачиваться, отдал деньги все сделают
Инна Базан
Инна Базан
17 712

Похожие вопросы