Прочее туристическое

Собираясь на море, вы пользуетесь услугами туроператора, по отзывах знакомых или предпочитаете ехать дикарем?

По разному. Еду туда, где уже проверено мной.
Алексей Шанин
Лучший ответ
Я предпочитаю дикарём за границу. Это же так классно, выходить на незнакомом вокзале в новой стране и вдыхать "дух свободы" и понимать, что можно идти куда глаза глядят. сейчас организовываю родителям и себе поездку во францию. Выбрала отель, где отзывов от русских вообще нет- основная масса французы.
я правда в одиночку в 17 лет уехала учиться за границу и теперь организованные экскурсии наводят скуку.
хочется лазить по нетуристическим местам, находить новых друзей со всего мира.
это гораздо круче, чем сидеть в отеле и бухать в олл инклюзиве и при выходе из отеля вечно будет сопровождать гид.
Женя Исаев
сама ищу интересующие предложения. а потом проверяю туроператоров - отзывы, реестр.
Когда ехала на наше побережье, то исключительно дикарем, приезжаешь на место и ходишь и выбираешь и условия и месторасположения, а вот за границу, конечно же через туроператора.
У моей знакомой был очень неудачный опыт покупки путевки на наше побережье через турфирму, ну нестоит этого делать, проще на месте все решить.
Aslan Can
обычно туроператоры через турагентов работают)) ) Так что большинство, наверное, через них, особенно, если едут за границу!
Дмитрий ******
В Крым всегда сами, а за границу только через турагенства
В Анапу ездили по путёвке из профкома - выбирать не приходилось. А в Лазаревское поехали по "наводке" сотрудницы.
A*
Asek@ *10*