Прочее туристическое

Кто был у Собора Парижской богоматери? как он вам?

Хороший такой...) ) Была и У, и В, и даже НА галерею поднялась, отстояв в очереди час летом. Вид с галереи на Париж хорош - не зря в очереди отстояла.
Слава Тюрин
Лучший ответ
Иван Иванов Да, вид действительно неплохой)
Я там даже монетку с изображением собора в автомате за 2 евро приобрела.
Впечатляет мощь.
Де
Делите
Понравился
Если честно, то не потрясло. Толпы туристов, все бегом, бегом. Вот церковь Святого Северина в Латинском квартале оставила приятные душе воспоминания. Видимо, больше времени было на осмотр, обдумывание, да и народу мало.
Алик Бабушкин
Была и у, и в, только на него не поднималась - очереди жуткие.
Меня потрясает то, что он примерно на 15 лет младше Москвы. т. е. когда в Москве только построили деревянный кремль, французы построили Нотр Дам. Но самое важное у него - бесплатный вай фай в скверике за ним) Шучу, конечно. Но я уже забыла в какой церкви я была, но в Латинском квартале вроде нашла потрясающую 5нефную церковь. с точки зрения службы - меня очень служба в Сакре Кёр потрясла - собор сам 19 века, но там прекрасно падают лучи солнца и службы очень эффектные.
За витражами надо в Сен Шапель идти, конечно.
Михаил Князев
Впечатлило! Удалось заснять даже службу. Только вот не уверена, что это называется службой...
дважды была: зимой и весной.... Очень впечатляет.... еще понравился садик позади собора....
Yura Velikij
я была, хочется еще раз, даже просто в Париже побывать, была три дня))))))))) ) все очень красиво, жаль во внутрь не попала, очередь была, а времени стаять не было))))))))))))
Красиво, конечно. Но вот не понимаю, почему храм украшают скульптурами демонов? Как памятник культуры собор хорош, но молиться там не хочется.
Alibek Egeybaev
Михаил Князев Вы про гаргулий? Вы видно не знакомы со средневековой иконографией, это раз. Два, горгульи не украшают - это водостоки банальные. почему их делают в виде демонов - как раз считается, что они и отпугивают)
Не чё так, очень даже сексуальна