Умереть от голода за 2 дня не реально, запасы организма не позволят. Но, естественно, поесть захочется. Смотря, где дорога лежит, но лично я предпочитаю, если знаю, что по дороге будет возможность, питаться в заведениях, попадающихся на пути, а не возить еду с собой.
Если же идёте через голые поля и купить ничего будет нельзя, то надо брать то, что не портится при комнатной температуре - вода по 1.5-2 литра на сутки на человека, естественно (вот без неё можно и умереть) , печенье, конфеты-леденцы, сырые яблоки-апельсины-мандарины-огурцы и прочие "твёрдые" фрукты и овощи в кожуре, орехи, сухари. Если на машине едете или есть, кому тащить, можно арбуз или дыню брать.
Варёные яйца (не очищенные) могут до 5 дней при комнатной температуре храниться, 2 дня и на жаре проживут спокойно. За два дня при любой погоде не испортится тушёнка, на более долгий срок надо обеспечивать банкам температуру не выше 22-23 градусов.
Если в дороге будет возможность готовить, то можно взять гречку.
Если готовить возможности нет, но будет кипяток, берите быстрорастворимые макароны, супы, пюрешки.
Прочее туристическое
Что можно взять в дорогу на 2 дня, что-бы не отравиться и не умереть с голоду.?
На дно сумки с продуктами положить 2 - 3 литровые пластиковые бутылки с полностью замороженной водой. Каждую бутылку завернуть в фольгу, газету и уложить их в целлофановый пакет. Сверху застелить тканью (например кухонным полотенцем) . Получился холодильник, продукты можно брать любые.
Ближе к холоду уложить все, что быстро портится. Даже если вода растает в бутылках, в сумке сохраняется холод. Надо только реже ее открывать и быстро закрывать. + к этому делаю домашнюю буженину и замораживаю ее. В конце второго дня пути она оттаит и будет вполне съедобной.
Водку и пиво
Часто берут лапшу, пюре и прочие дошираки, но это все вредно ( Котлетки сухие такие тоненькие хорошо прожарить и колбасу копченую, но это надо будет съесть в первые сутки. Сварить вкрутую яйца, овсяные хлопья, которые бЭз добавок, быстро разваривающиеся или есть специальные не требующие варки их можно кипятком заливать, очень даже полезно. Можно взять соки и молоко в маленьких коробочках пастеризованное, но его на сильной жаре тож поскорее употребить надо) Пару помидоров, только чтоб не раздавились, пару огурцов, ну, печеньки, сушки, пряники к чаю, сухофрукты, орешки - если бюджет позволяет. Хлеб и соль не забудьте)
,,бичпакеты.. доширак, бизнес ланч, бизнес меню,
Тушенку/быстрая еда: бичпакеты, доширак, ../ фрукты/ воду
а вообше за 2 дня умереть трудно без еды.. .
без воды 3 дня а без еды 5 дней человек может жить!