Прочее туристическое

Что с собой взять в дорогу, если уезжаешь в незнакомое место на месяц?

Смотря как и в какое место ехать, вопрос не конкретный.
Если в Париж - достаточно иметь карточку Visa и хорошо иметь GPS-навигатор.
Если же вы собираетесь в поход на месяц.. . то я бы посоветовал следующее:

Независимо от сезона у всякого туриста лежит скромненько так в уголочке где-то рюкзак, в который на случай скорого сбора любого похода, вне зависимости от его вида и сложности уже положено:
1. Котелок армейский с крышкой-чашкой, ложка, упаковка сухого горючего, упаковка охотничьих спичек (горят в воде) , Комплект НЗ (не девушкам дарить) : 2 больших плитки темного шоколада, фляжка 0,25 л. чистейшего спирта, соль, пачка чая.
2. Аптечка (анальгетики, зеленка, бинт, активированый уголь -чем больше-тем лучше, другие лекарства - индивидуально )
3. Нож, (хороший такой, способный заменить и топор если будет нужно) , фонарь-типа лягушки, без всяких батарей и компас.
4. Смена белья, полный комплект (всегда приятно переодеться в чистое после того, как неожиданно окажешься мокрым, а в походе - то дождь, то лодка перевернулась, то еще чего) и бондана (идти с непокрытой головой в поход не принято, а шапка и слететь может где-нибудь) .
Кроме того в кармане рюкзака лежат: не одна коробка раздельно упакованных от доступа влаги спичек, которые рассовываются по разным местам и в рюкзаке и по карманам на одежде при сборе к выступлению в поход, фляга (0,5л) под воду.
Далее, в зависимости от сезона, по согласованию с организатором берутся:
1. Палатка
2. Надувной матрас
3. Подушка надувная
4. Насос к матрасу и подушке
5. Трапик (коврик полипропеленовый)
6. Спальний мешок
7. Мыло, шампунь (если долгий поход) , зубная паста, щетка. , стиральный порошок, моющее средство для мытья посуды.
8. Веревки, стропорезы.
9. Ключи.
10. Костровые принадлежности, шампуры, гриль-решотки, газовая плитка, баллончики с газом (по размеру такие как Дихлофос)
В процессе организации похода каждый идущий должен быть обеспечен организатором мероприятия картой местности по которой проложен маршрут. Остальное, считаю, от лукавого.

Ну, а если просто на природу, за околицу - ящик водки и ведро мяса маринованного и рублей побольше.
Соня Котова
Лучший ответ
ну, я не туриств классическом русском смысле ,
но бывало уезжала надолго в незнакомые места.
на месяц, если цель- не отдых!!!! взять бук с любимой музыкой, фильмами, фотографиями доузей и родных - если взгрустнется, спасает
или пару хороших книжек
и полную аптечку, с учетом местных условий
остальное- с учетом ограничений на багаж
Вова Овечко
Аптечку! Фумигатор, зарядные устройства. Ну и деньги, конечно.
Дубакин Гена
Наверное побольше денег !!!Они не помешают !!
Возьми с собой себя! Улыбку, настроение, позитив! И денег не жалей на отдых никогда!