Все легко. Берете все, вещи, которые хотите взять, раскладываете их на диване, и смотрите, чтобы у Вас например одна кофточка подошла к двум трем брючкам, юбочкам и так чтобы юбка и шорты, подошли к двум трем кофточкам.
итак, получились комплекты к одной футболке подходит 2-.юбки и к юбке (или брюкам) подходят 2-3 футболки.
И выбирайте, то что Вам больше всего понравилось и подходит к наибольшему окличеству вещей. Можете посчитать по дням, например 3-5 таких комплектов повседневной одежды, и 1-2 комплекта или платья на выход (но и так, чтобы днем можно было их одеть). (смотря на сколько дней на недлю или на месяц и с какой целью едете т. к. на курорт это одно а в командировку другое) . Все лишнее убираете. Нижнее белье, купальник, косметичка, и 2-3 пары обуви (вьетнамки на море ходить, 1 босоножки на плоской подошве, и одни на каблуке на выход) и какую-нбудь кофту с длинным рукавом в самолет
Вот собсно и собрались.
Прочее туристическое
Как взять в дорогу меньше вещей? И что вообще лучше взять?
я всегда езжу с одной наплечной сумкой. первое- все что хотите взять с собой положите на диван, теперь уменьшите вдвое количество вещей. никаких полотенец, шлепок, футболок, солнцезащитных средств, куч кремов не надо. тушь, крем для лица, очки солнцезащитные- все что нужно, все остальное купите на месте за копейки. Если пляжный отдых- я беру купальник, пару смен нижнего белья- в отелях обычно есть стиралки, рубашку, шорты, платье легкое летнее или сарафан, и то в чем еду- обычно легкие капри или брюки, сандалии плюс футболка . Этого вполне достаточно, если что то нужно- можно купить футболку или сарафан уже на месте.
Деньги. Всё что нужно купите. . Ну для женщины - прокладки и типа того для личной гигиены+ косметика минимальная. .
Я кроме денег и презервативов вообще стараюсь ничего не брать..
Лучше взять такие вещи, которые занимают мало места (маечки, шортики, сарафанчики) . Хорошо если они будут сочетаться по цвету друг с другом, тогда при минимум вещах, можно придумать много комбинаций. Обязательно взять что-нибудь теплое, но одно, 2 пары обуви для разных ситуаций и миниум косметики, только самое необходимое. Уделите особое внимание защите кожи.