Прочее туристическое

Друзья, философско-туристический вопрос, прошу ответить тех, кому не лень. (внизу )

В какой момент вы начинаете ощущать начало отпуска? Разговаривал со многими друзьями и знакомыми и оказалось куча вариантов -при покупке путёвок, при посадке в такси к аэропорту, после паспортного контроля в аэропорту, при приземлении самолёта, по приезду в гостиницу, только при получении номера, а у кого то только на след. день после начала отпуска.... Короче сколько людей, столько вариантов.... А у Вас как ???
хороший вопрос! лично у меня отпуск начинается когда самолёт отрывается от земли:
1.уже нельзя что-то доделать или вернуться
2. начинается праздничный "банкет"))
3.наконец-то замолкает телефон
Михаил Лушов
Лучший ответ
Как только увидела свой теплоход--плыла до Углича--сразу же обрадовалась....
за час до окончания последнего рабочего дня деактивирую мой почтовый ящик на работе, доделываю последние мелочи (если есть) , дразню коллег, что мне до отпуска осталось несколько минут.. . Принимаю пожелания хорошо провести отпуск и очень пунктуально покидаю свое рабочее место. Все, Я В ОТПУСКЕ!
Оля Шадчнева
Задолго до поездки.... Оседлав тырнет - начиная с выбора места, бронирования мест проживания, приобретения билетов и.... мелочей, которые так необходимы самостоятельному рашен ИНтуристу.... Так вот с этих МЕЛОЧЕЙ и начинается творческие мучения по обеспечению собственного "отдыха" тк длительность его составляет, как правило не более пятнадцати суток каждый, а в одном месте более пяти дней скучно находиться.... Все должно быть оптимально - доходчиво - доступно, без всяких там галлопов по Европам
После приобретения бюджетно-невозвратных билетов ощущения отпуска обостряются по мере приближения даты вылета.... что стимулирует творческие изыскания - так как обижаться будет не на кого
Если только на ПАПУ РИМСКОГО, который на сайте ДЕКЛАРИРУЕТ уже который год русскоязычного гида в экскурсиях по садам Ватикана.. .
Фанис Салимшин
Как только сажусь за руль и погнали...))))
Только когда приеду на место отдыха! Так всегда: как будто попадаешь в другую реальность! Сразу меняются заботы: не проспать завтрак, экскурсию, не забыть взять все необходимое на пляж, вечером посмотреть все снимки, сделанные за день.
Olga Zimina
начало отпуска ощущаю в первый будний день: не надо просыпаться по будильнику и бежать куда-то
сразу после окончания рабочего дня. выхожу из офиса - и все, отпуск)