Прочее туристическое

Что значит хороший туристический оператор? Прошу расписать подробно и понятно. Для меня это очень Важно :)

Ничего не значит.
В смысле, нет туроператоров хороших и плохих.
Есть туроператор, который лучше или хуже подходит для Реализации тех или иных планов конретного туриста. Туроператоры ведь имеют специализацию и по видам отдыха (пляжный, активный, экскурсионный, лечебный и т. д. ) и по регионам (Европа, ЮВА, Америка и т. д.) . Очевидно ведь, что туроператор, который специализируется на лечении в Чехии, например, будет хорош для человека, которому показаны радоновые ванны (Яхимов) и совершенно непригоден для желающих провести медовый месяц на Мальдивах.

Что касаемо "надёжности", то времена, когда процветало отровенное "кидалово", давно миновали. Практически все туроераторы, присутствующие сейчас на рынке, работают на нём нём более 10 лет. При этом проколы случаются абсолютно у всех и от этого, как и от бнкротства, не застрахован НИКТО.
Вспомните хоть того же "Ланта-Тур", который на момент банкротства проработал на рынке около 20 лет и по всем рейтингам считался очень надежным туроператором.

Что касаемо отзывов, то впечатления людей от отдыха зависят от туроператора примерно на 50%, если это отдых экскурсионный и примерно на 10% - если это отдых пляжный. Очень часто человек, который неудачно выбрал себе отель для отдыха пишет плохой отзыв и ругает ТО, который, на самом деле, к качеству обслуживания в этом отеле не имеет ровным счётом никакого отношения. А "косяки" авиакомпаний? Их ведь тоже часто "вешают" на ТО.. .
Надо понимать, что туроператор - это всего лишь посредник, который забронирует для Вас отель, билеты на самолет, обеспечит трансфер от аэропорта в отель и обратно.. . и всё! Ну, в случае экскурсионного отдыха, он ещё часто (не всегда) обеспечивает ещё и экскурсионное сопровождение и потому в таких турах его роль выше. Хотя, многое ещё и от гида зависит, а это всегда -дело случая, поскольку имеет место "человеческий фактор".
ДГ
Дмитрий Гунбин
75 985
Лучший ответ
Туристическая фирма должна быть зарегистрирована в официальном реестре, работать не один год, путевки не должны быть подозрительно дешевыми, отзывы людей об операторе должны быть положительными. Но, если честно, ничего и никто не может дать вам гарантии того, что даже хорошо и долго работающий тур. оператор не станет банкротом в один прекрасный день....
Vladimir Ptashenchuk
Vladimir Ptashenchuk
11 893
половина положительных отзывов в интернете заказные и пишутся профессионалами для продвижения сайтов турагентств. Внимательно читайте отзывы, именно отзывы, а не рекомендации ехать с той или иной компанией. Это и есть настоящии отзывы, на мой взгляд.
Согласитесь, не бывает всех плюсов в одном предложении. Где то есть обязательно свои минусы, на которые порой можно закрыть глаза. цена, условия подходят? ищите отзывы. Почитайте негативные, часто люди недовольны сервисом, который даже не был заявлен в путевке или предложении оператора. Удачи!