Прочее туристическое

Какое самое безопасное место в самолете?

Abdul Baseer
в чёрном ящике
Дмитрий Сазонов
Лучший ответ
Говорят у аварийных люков. Не переживайте-смерть мгновенная и мучится не будете.
Раиса Литвинюк
Вот тут говорят, что в хвосте безопаснее всего. Даже вроде как есть соответствующая статистика
Но если вспомнить последнюю катастрофу Боинга 777 в США - так там отвалился как раз хвост и погибли ТОЛЬКО две девушки, выпавшие из хвоста.
Учитывая, что очень много народа гибнет не от удара о землю, а от пожаров на борту, одно из самых безопасных мест - у одного из аварийных выходов. Позволяет одним из первых покинуть самолет при аварийном приземлении.
_N
__M&b Na Veki__
Считается по статистике, что в хвосте, хотя бывали случаи, что именно там были жертвы в отличие от остальной части самолета. Все зависит от конкретной ситуации.
Самолет либо долетит либо не долетит весь целиком.
самые безопасные - у аварийных выходов на крыльях.
они же самые быстрорасхватываемые при регистрации в аэропорту (в инете часто недоступны) . популярны не потому что безопасные, а потому как самые удобные в эконом-классе.
Irina Pikovskaya
В рюкзаке с парашютом!
считается, что в хвосте...
Иван Зяблицкий
В разных ситуациях по разному. В одном из случаев самые безопастные у "аварийных выходов". В другом: в хвосте. В третьем: в бизнес классе
Михаил Атаев
считается, что в хвосте
хочу ответить, что места у аварийных выходов чаще всего не доступны для бронирования, по причине того, что там может сидеть только определенная группа лиц (не беременные, не подростки, не дети, не инвалиды и т. д.) . Безопасно ли там? По идее на аварийных выходых у вас есть возможность открыть люк и быстрее всех покинуть самолет, но - далеко не каждый сможет это сделать, именно достать люк, он оооочень тяжелый, из девушек вообще мало кто откроет без подготовки.
Все верно пишут, что по идее самая надежная часть, это хвост, так как там самая узкая часть, так сказать, самая сложная для разлома, но так же как нас учили на лекциях по авиационной безопасности, что если террористами закладывается бомба, то чаще всего в туалете хвостовой части. Но опять таки, вероятнее техническая неисправность, чем бомба.. . Теперь сравним, вроде бы хвост надежнее, но в случае разлома хвост без крыльев не спланирует даже, а упадет на землю, что касается центральной части самолета возле аварийных выходов, то вероятность разлома там больше, но все таки, эта часть независима от хвоста, и в каком то смысле более надежна. .
В общем, даже в авиации ответ на этот вопрос весьма спорным, что можно сказать точно, что на носовую часть самолета при падении приходится наибольшая сила удара.
На хвосте, Желательно с параШутом!!!!