Прочее туристическое

На каких местах в самолете безопаснее всего летать?

в начале, в средине или в конце?
По статистике - 69% в хвосте, 56% над крыльями, 49% в начале салона выживают при авиакатастрофах.
Вчера в хвосте угорели все.
Зависит от типа происшествия. Если в воздухе самолет взорвался или разломился, то никто не выживет, где ни садись.
Рафис Ганиев
Лучший ответ
Лилия Березовская Чтобы выбрать самое удобное место не для безопасности, а для комфорта, специалисты рекомендуют:

Уточнить информацию по вашему лайнеру на сайте авиакомпании заранее. На страницах ресурса можно отыскать данные о типе транспорта, уровне комфортабельности салона, интервале между рядами, расположении туалетов и т. д.
Воспользоваться специальным киоском самообслуживания или заказом билетов онлайн через интернет, благодаря чему можно выбрать себе место, посмотрев его расположение по схеме.
Вы всегда можете спросить совет у консультанта в аэропорту, если бронируете билет лично в кассе. Самое безопасное посадочное место может быть и около аварийного выхода, если воздушное судно совершило посадку и эвакуировать пассажиров нужно срочно.
места не важны-главное чтоб литак был европейский из самой лучшей страны Украины
Витёк Миля Лучшая страна только может сбивать пассажирские самолеты
Считается, что места в хвосте в случае катастрофы дают больше шансов уцелеть, но вчерашняя катастрофа показала, что не всё так однозначно.
В гробу
Антон Тимшин
Я тоже как-то интересовалась этим вопросом.
Принято считать, что как раз в хвосте пассажирских самолётов сидеть безопаснее, чем впереди. Эта тема обычно вызывает споры между экспертами и статистикой.
Большинство лётчиков скажет, что «безопасность» одних мест перед другими преувеличена – всё зависит от характера катастрофы.
Однако исследования свидетельствуют, что действительно вероятность выжить заметно выше, если пассажир сидит в хвостовом отделении.
Более безопасны места в хвосте - это если самолёт будет падать носом вниз. Но вчерашние события показали, что сценарий катастрофы может быть и другим. А может просто быть взрыв и разгерметизация в воздухе - и без разницы где сидишь.
Лучше в середине самолета. Хотя это от многих факторов зависит. От количества топлива в частности
Ted Miller
Лилия Березовская Эти места в салоне самолета считаются также опасными, поскольку они находятся над крылом аэролайнера, где расположено топливо. В случае аварии большая вероятность его возгорания. Однако статистика говорит о том, что число выживших во время авиакатастроф примерно одинаково среди тех, кто сидел впереди и в средине салона.
Как показали последние события, лучше впереди, а вообще лучше возле аварийного выхода.
Вопрос в раздел гадания.
Знал бы где упадешь, соломки бы подстелил.
По мне так все места одинаковы.
Считается, что в конце. Но при авариях бывает и наоборот.
Ильяс Тагиров
безопасные места у стюардессы, и пилотов
Не угадаешь
Evgenia Diachenko