Прочее туристическое
Каким самолетом безопаснее летать? Боинг? Аэробус?
Имею ввиду не из слишком дорогих для обычного перелета. Каким самолетом лучше лететь между странами СНГ? Какие безопаснее и надежнее?
Летал в Турцию и Египет на "Боингах-737" - именно эти борта были выпущены во второй половине 1970-х, в начале 90-х проданы Штатами как мусор Латинской Америке, а в начале двухтысячных латиносы продали их россиянам. К тому же, многие запчасти для "Боингов" покупаются с разборов, так намного дешевле. Само собой, даже износ планера воздушных скотовозов налицо - трясет и мотает хуже чем на тушканах, а то и стойку шасси только с третьей попытки удается выпустить.
Поэтому "Аэробусы" А-340, А-380 все же предпочтительнее и тише в полете.
Любым. Т. к. безопасность не зависит от марки самолета. Это зависит от авиакомпании его обслуживающей, возраста самолета, и пилота.
Ралина Асхадуллина
или от случая....
Лена Шитова
но по статистике индицентов аэробусы безопаснее :) а так да - как повезет ( а вернее "не повезет")
Су-27 - шикарная машина!
МиГ, там и катапульта есть если что то пойдёт не так.
я, конечно, не профессионал в этих делах, но увлекаюсь этой темой и довольно много летаю... по сухой статистике инцидентов Аэробусы безопаснее. Но, как написали выше, это щависит от большого количества факторов. Внутренний комфорт же зависит от авиакомпании. Недавно летала на современнейшем Аэробус А380 (двухэтажный) из Лондона в Лос Анджелес - за 11 часов полета у меня чуть все не отсохло, такой неудобный был салон. Так что однозначно ничего ни о чем сказать нельзя
кукурзник
аэробусы в основном летют на дальние расстояния ( типо Доминиканы ) и более комфортабильнее и удобнее, чем боинг
Коля Билялов
т. е. Боинги дальнемагистральные совсем-совсем не выпускают?
Оба - хня