Прочее туристическое
Что за курорт и где находится?

Санта-Клаус в Саарисельке
Уникальный курорт Санта-Клауса в Саарисельке. Курорт Санта-Клаус предлагает незабываемый отдых, зимние и летние программы.
Курорт включает в себя несколько достопримечательностей, как собственный дом Санта-Клауса, где Санта вместе со своей женой принимает гостей. Во время Вашего визита гномы угостят Вас горячими напитками и имбирным печеньем.
Вы можете приехать на машине, а также на снегоходах. Санта — курорт удобно расположен всего в 30 минутах езды от аэропорта Ивало и в 15 минутах езды от района Saariselkä.
Рядом с домом Санты есть большой загон для оленей, где вы можете увидеть оленей Санта-Клауса. Зимой вы можете даже покататься на оленьей упряжке! Гномы подадут Вам горячие напитки и закуски у огня в лапландском доме. Летом олени свободно ходят по загону, на территории которого находятся два торфяных навеса, служащих оленям укрытием в жаркую погоду. Это хорошее место для посетителей, чтобы увидеть и сфотографировать оленей.
Санта и его гномы построили мост 50-метровый в длину и 10-метровый в высоту через болото, прилегающее на пути к Золотому ручью, где живут золотые гномы. Летом золотые гномы добывают золото в Золотом ручье вместе с другими гномами. Рядом с мостом есть 10-метровая башня, где проживает гном Bridgekeeper.
Санта-Клаус и гном-кузнец владеют секретным рецептом, который позволяет им создать миллионы подарков от золота. Вы можете увидеть яркие искры, когда гном-кузнец бросает золотые самородки в кузнечный горн. После чего подарки разлетаются по всему миру, подобно текстовым сообщениям с мобильного телефона.
http://trendymen.ru/places/tm_places/93094/
http://parkextreme.tiu.ru/p368496-santa-klaus-saariselke.html
Главное из зимних развлечений Лапландии — это, конечно, посещение деревни Санта Клауса. Визит в Santa's Resort Kakslauttanen включает в себя экскурсию в дом Санты, подъем на башню на мосту и заход в мастерскую гнома-кузнеца. Прийти в деревню можно и летом: в теплое время года программа парка пополняется мастер-классом от гномов о том, как промывать золотой песок (в парке есть небольшое месторождение) .
http://www.kakslauttanen.fi/ru/
Hotel & Igloo Village Kakslauttanen
Деревня из стеклянных иглу в Лапландии.
Hotel & Igloo Village Kakslauttanen
Деревня из стеклянных иглу в Лапландии.
случайно не из рекламы кока кола?