Прочее туристическое

Что взять с собой в поход на 3 дня, чтобы по минимуму?

из еды и одежды
обязательно ли брать резиновый коврик? палатку? или палатку лучше соорудить?
*** Дева ***
Коврик - да, нужен. Только лучше не резиновый, а пенку (каремат) или самонадувающийся. Без коврика ночью замёрзнете и застудите себе кое-что.

Палатку - крайне желательно. Однако, можно и поэкстремалить, ночуя просто в спальнике и укрывшись полиэтиленом или непромокаемой тканью, но это на любителя. По мне так лучше всё же палатку на себе тащить, но зато ночевать с комфортом.

Одежду - по погоде. Обязательно плащ-накидку от дождя, независимо от прогноза погоды.

Еда - что-то компактное и калорийное. З дня - срок небольшой, на сублиматы можно не заморачиваться, а взять консервы + вермишель/крупу/карпюр + сухари/печенье + сладкое + чай/кофе. Обязательно ёмкость для воды (можно обычную пластиковую бутылку).
Мария ********
Лучший ответ
Палатку - обязательно! А зачем коврик - не поняла. В палатку? Да, специальные такие коврики на дно палатки продаются. Они очень легкие. Желательно и спальный мешок. Какой-нибудь свитерок или что-то теплое, надо взять. Если уверены, что не будет дождя, то можно не брать непромокаемую одежду. Из еды - тушенка и крупа, сахар, конфеты и чай. Еще сухое печенье, хлеб. В походе хлеб хорошо идет. Одежду для переодевания не забудьте. Ну спички, вы и так не забудете, котелки для чая и каш тоже. Удачи вам!
Lego Конструктор
1. Кусок клеенки длинной в 1,5 ваших роста.
2. Фуфайка с ватными штанами или лыжную куртку со штанами.
3. Топор.
4. Нож с ложкой и нож большой.
5. Спички.
6. Покрывало.
7 Кусок соленого и копченого сала по 1 кг.
8. Огурцы.
9. Картофель.
10. Сухари.
11. 5 литров воды на переход.

Накидываете слой лапника, веток, травы.
Сверху уложите покрывало.
Ложитесь сами в ватнике и сверху клеенка.
Тепло, сухо и не капает сверху.
а хрз!
какая температура, то у тебя там в походе, днём и ночью? как с дождём, снегом, градом?
по еде без разницы - за три дня от голода не умрёшь, главное, что бы с водой проблем не было.
и вопрос - можно ли будет в походе готовить? будут ли плитка (дрова) , котелок?
палатку разумеется лучше брать, потому, что сооружать "палатку" тоже надо УМЕТЬ.. .
Туалетную бумагу. Она понадобится. Инфа - 100 %.
здраствуйте я турист с большим стажем. хожу как зимой так и летом. как по тропам так и понедоступным местам для обычных людей. каждый поход планируется идивидуально в зависимости от регеона и времени года. если это лето и крым то всеравно если выходить на горные плато то температура даже в августе может опустится до пяти градусов тепла. по своей неопытности и наивности в крымских горах погиб далеко не один турист в том чесле от переохлаждения. если это берег моря там тепло и таких перепадов не бывает. но исчего вы будите строить палатку? а так же на берегу проблемы с дровами поэтому возьмите примус. как бы там нибыло если на море минимум коврик спальник и зонтик от дневной жары. лично могу подкоректировать пешите .Удачи!
Ahliddin Saidov
Палатку и коврик берите. Из одежды кросовки, штаны, футболку, и теплую кофту на ночь (либо куртку)
Petr Duliba
соль, спички и топор...