Прочее туристическое

Что взять с собой в поход

Что взять с собой в поход/пикник (как хотите называйте). Летом, температура от 28+ и выше. Едем на велосипедах 20 км в лес. 15 человек. на один день без ночёвки
воду питьевую... спички... топор, нож, разовую посуду, шашлык, хлеб зелень и чем всё это запить. коврики, что б не на земле лежать... мяч волейбольный, гитару/магнитофон.... копмас или навигатор))))
...но лучше собаку! она дорогу домой всегда найдёт (кокер или эрдель - точно!)
Айтурган Райимова
Лучший ответ
Воды побольше (жара + велосипед = обезвоживание), лёгкие непортящиеся продукты, не требующие приготовления, на перекус (орехи, сухофрукты, сухую колбасу), сменную сухую футболку и флиску на вечер, репеллент, накидку от дождя, ремкомплект для велосипедов, карту, навигатор, телефон.
***bakai*** Rysbekov
Тент на палатку пригодится вам в случае проливного дождя. Современные палатки укомплектованы влагозащитным тентом, и дождя почти не боятся. Но во время продолжительного ливня такой тент начинает промокать. В таком случае вы можете использовать полиэтиленовый тент, или просто кусок полиэтилена. Продается он в любом строительном магазине. Покупать следует полиэтилен с наибольшей плотностью, в таком случае он прослужит дольше.
Тент для стоянки будет полезен при привале в дневное время суток, когда еще рано разбивать палатки, но необходимо спрятаться от дождя или солнца. Стеклоткань пригодится вам в том случае, если вы планируете часто готовить с использованием горелки. Эта ткань не горит. Вы можете обернуть ею горелку вместе с кастрюлькой, защитив её от ветра и направив все тепло горелки на приготовление еды. Газовая горелка не только согреет вас в холодную погоду, но и накормит, и напоит горячим чаем. Она имеет небольшой вес и не займет много пространства в вашем рюкзаке. Гермомешок. Для защиты вещей от сырости и влаги применяется гермомешок. Этот мешок сохранит в сухости всю вашу одежду, электронику и ценные документы. Медаптечка-незаменимый спутник любого путешествия.
Эдуард Д.
воду, телефон, средство от комаров
Средство от комаров и мошек!!!!
Возьми хлеб, колбасу, огурцы с помидорами, напитки, шашлык и чипсы.
Смотря куда и на сколько времени поход. Если летом в горы невысоко, одно, если на ледник на Урал - другое. Снаряжение можно найти например вот здесь - http://sportmir.com.ua/ и все зависит от того какие у вас потребности еще и многих других нюансов о которых можно узнать в специализированных местах.
Утюг, Фен, Электрогитару, Зеркало

Картошечки, соли, шашлычка или ветчины, зажигалку, нож острый, проволоку крепкую, хлебушек, посуду металлическую, приправы можно по вкусу, напитки, воды.
средство от комаров возможно