Хочу идти в поход на несколько дней, каждый гамм веса имеет значение - поэтому вот условия к еде, которую я хотел бы взять в поход -
1. Лёгкость в плане веса
2. Очень высокая калорийность
3. Дешевизна
4. Долгое хранение
Польза для организма не имеет значения, т. к. мне употреблять данную еду всего лишь пару дней и вкус этой еды тоже не имеет значения. Главное калорийность и дешевизна.
Прочее туристическое
Какую еду взять в поход?
" в поход на несколько дней, "
и "каждый гамм веса имеет значение "
Это вики Оксюморон
совет бывалого: 500 грамм халвы в день.
Высококалорийна, общедоступна, не требует варки, компоктнна.
и "каждый гамм веса имеет значение "
Это вики Оксюморон
совет бывалого: 500 грамм халвы в день.
Вашему перечню требований соотвествуют крупы и сублиматы.
Кто написал про ИРП - пусть попробует потаскать на себе десяток-полтора ИРП впридачу к остальному снаряжению.
Динарочка Махамбетова
кто про десяток говорит. 1 ирп весит +-1кг. Взять с собой 3 кг легче лёгкого. Зато 3 приема разнообразной пищи с расчетом калорий на нагрузки.
пара солдатских наборов
Анюта Пустовалова
Он весит очень много. А мне надо, чтобы эта еда была просто с огромной калорийностью, и дешёвая. (на питание с помощью ирп уйдёт около 500₽/сутки)
Чувак, да успокойся уже, попей пивка и на диван. Ты во все походы сходил, и в лесу жил намерено, и с ведмедями в дружбе.
сублимированную
бери ИРП
Анюта Пустовалова
Твоюжмать, он весит очень много. А мне надо, чтобы эта еда была просто с огромной калорийностью, и дешёвая (на питание с помощью ирп уйдёт около 500₽/сутки)
Indira Kadiarova
совет тупой на 100%
Ваш выбор - Растительное масло!! Высокая калорийность и не портится.
а без юмора..
Купите круп быстрого приготовления в пачках, дома намеряйте себе порцию.. ( опытным путём, заваривая ) расфасуйте по пакетикам , ( совет Рис не покупайте, гречка, пшено горох, овсянка)
Насушите куриной грудки с пряностями. Рецептов навалом в сети, при запросе могу написать как делаю сам.
По ложке в порцию топлёного масла.
ну и соль, сахар, чай.
Хорошо идёт халва и тёмный шоколад.
а без юмора..
По ложке в порцию топлёного масла.
ну и соль, сахар, чай.
Хорошо идёт халва и тёмный шоколад.
Анюта Пустовалова
А если сделать халвы (1200к/100 гр.) и набрать дохрена арахиса? ± кашу и сушеное мясо.
Набор продуктов я на самом деле хочу сделать для тревожного чемоданчика
Илья Козаченко
Многие жирные продукты быстро портятся. масло окисляется.
вот курицу берут только грудки и тщательно зачищают от жира.
а в Халве и орехах будет .. хотя если хранить в холодильнике, а лучше в морозилка то норм
И от себя. рацион на природе должен быть вкусным..
если по уму туда надо насушить сухариков.. с чесноком/пряностями. самому в духовке.
вообще есть мелочи которые украшают жизнь. Это без необходимого можно обойтись, а без лишнего - Нет!
Чизбургеры из макдака
Анюта Пустовалова
Это что такое? Это американская отрава?
Если твой поход поднять жепу от дивана на 2-3 дня. С едой можно не морочиться.
День:
Ужин. Лапша быстрого приготовления или порошковое пюре.
Обед бутеры. (колбаса или сыр)
ЗАвтрак геркулес 5 минутный или распаренная греча
Банка тушенки на день или рыбная консерва.
Яблоко.
на три дня:
Пакет сгущенки, , Джем, батон хлеба,
Все.
И витамины и калории. и даже у бомжа бабла хватит.
День:
Обед бутеры. (колбаса или сыр)
Яблоко.
на три дня:
Пакет сгущенки, , Джем, батон хлеба,
Все.
Анюта Пустовалова
А если мне нужно недорогие продукты в тревожный чемоданчик?
Влад Семянів
ты уж определись поход или запас хомячка. спамь по делу.
Для хомячка мешек 5 кг риса и 5 кг гречи. В одно лицо полгода жрать можно.
только потом к доктору бегать будешь, здоровье поправлять.
Крупы (гречка, перловка). Либо сухие, либо консервированные, если неохота готовить. Орехов можно взять. Или просто - сухпаек купить.
Анюта Пустовалова
А чтобы было дёшево?
Так всего 2 дня. Не так уж и сложно. Колбаса сырокопченая не портится, вместо хлеба можно сухарики взять, пару банок тушенки, макароны, супы в пакетиках и каши в пакетиках. Рекомендую взять термос, чтобы кипятить воду реже, с вечера и чаю попил и термос на утро себе налил. Сыр еще плавленый такой пластинками долго выдерживает без холодильника. Сухофрукты и орехи можно на перекус. Главное - наличие питьевой воды, возможность развести костер и посуда, в которой можно готовить и воду кипятить.
сгущёнка, сладкие масла (вроде нутеллы или ореховых паст), нут (приготовленный), чищенные грецкие орехи, фундук, сухофрукты - очень питательные и лёгкие т. к. лишены большей части жидкости, тушёнка, сало, заварные каши, еда быстрого приготовления в компактных упаковках, масло топлёное или подсолнечное, халва, ирис, козинаки, сухари.
не забудьте про питье и активированный уголь, составьте план питания на день и комбинируйте еду так, чтобы потом не было диареи, иначе она потрачена будет зря а у вас будет плохое самочувствие
https://pikabu.ru/story/turistam_na_zametku_ratsion_pitaniya_v_pokhode_6114464