Прочее туристическое

Что порекомендуете взять в поход? Нужно для проекта

Делаю проект "Вещмешок"
Нужно мнение профессионалов, сам в этом плохо разбираюсь буду рад узнать что-то новое)
Может какое-то сравнение например что же лучше взять? Саперскую лопату или топор? Чем лучше питаться + и -
Так и пишите что блогер. Понятно что заработать хотите на своем "проекте".
Кристина Маринич
Лучший ответ
Белла Улановская я школьник какой блогер мне до блогера еще годик ...
Смотря куда и на сколько по времени.
Ксюша Титова
На пару дней летом по Подмосковью или на месяц по Полярному Уралу? Вы не поверите, но список снаряжения будет совсем разный.
Галина Баранкова Я верю)) ахахахахах)))
мультиварку
А куда мы идем в поход и на какое время?
Сергей Полищук
воду и презервативы
Остался в лесу без топора - помирать пришла пора.
После топора вторым по важности предметом является обувь - ноги намокли - будут кровавые мозоли, подошва с каблуком на лошади ездить, каблук цепляется и проваливается, подошва мягкая - вывих обеспечен, подошву проколол - ногу на ампутацию.
Обязательно: средство для обеззараживания воды, клей БФ-6 и пластыри жидкий и обычный, стерильные бинты и вату, средства дезинфекции ран и мази с антибиотиками, резиновый жгут останавливать кровь.
Спички, зажигалка, свечка, сухое горючее,жидкость для розжига- умение разжечь костер в сыром лесу - ветка сушняка внутри всегда суха.
Средства ориентирования : карта, компас, транспортир, умение вычислять азимут.
Карандаш, бумага и бутылка с пробкой писать послание потомкам.
Len@ Len@
Кирилл Андреевич Если не секрет это для какого региона рекомендации?
На мой взгляд они странные. Может просто не совпадают регионы .
Len@ Len@ https://mosregtoday.ru/sec/sotrudniki-mosoblpozhspasa-spasli-muzhchinu-kotoryj-zamerzal-v-podmoskovnom-lesu/
31.12 20:25 в службу помощи «Система-112» позвонил заблудившийся в лесопарке между Власово и Долгуша. 40лет здоровый трезвый тренированный мужчина, Спасатели 286 части «Мособлпожспас» практически случайно нашли лежавшего в снегу, он не мог передвигаться, слабым голосом звал на помощь. Спасатели обмотали ноги мужчины своим свитерами и капюшонами и вынесли к скорой.
Len@ Len@ 100грамм лишнего веса через 10км превращаются в килограмм.
Тем более в группе, где не подготовившийся становится обузой и портит поход.
Len@ Len@ В Кисловодске на терренкуре едва спасли молодую цветущую женщину 25лет, отдыхавшую в санатории "Красные Камни".
Волюнтаризм в любом деле опасен. Не надо меня уговаривать, я 15 лет отработал в Тихом океане по полгода в открытом море, где сегодня жив, а завтра жил.
Сапёрских лопат не существует, но есть сапёрные.
И то и то бери,зависит от целей и длительности похода и условия
Anastasiya Barankova™
Белла Улановская можете сказать от каких целей и длительности похода так же условия зависит та или иная вещь ?
Anastasiya Barankova™ Нет,я же не знаю твоих целей похода и продолжительности
Зависит от местности и способа передвижения, расстояние и количество дней и людей.
Ну для начала нужно знать, что за одно срубленное дерево или за разжигания костра, штраф. Кароче за всё штраф.
Если по старинке, то котелок, нож, топор, охотничьи спички. Крупа и тушёнка. Спирт.
S)
Skinok ))))
Поход походу рознь. Соответственно и снаряжение будет разное.
Гляньте для пример lik-o-dil-es.blogspot.com/2017/08/statya-po-vyboru-snaryazheniya-dlya-turista-novichka.html
Кирилл Андреевич Годный ликбез , отправил в закладки
Перуза Жолдыбаева ужасное творение теоретика!
"Обратите внимание на современные синтетические материалы. Вполне может оказаться что, например, штаны из синтетики быстрее сохнут, в них не так жарко и они меньше весят чем такие же штаны, но выполненные из натуральных тканей."
У Болгарского горолезца Маринова есть маленькая книга про опасности в альпинизме Некогда болгары готовились к экспедиции в Гималаи. И устроили перед ней предварительную тренировку в СССР, где горы достаточно высоки и дешевы...Ихний самый перспективный и энергичный вышел на снежный склон, поскоьзнулся...Он привык к сухим скалам Балкан, где нет снега и льдла. На снегу синтетика прекрасно скользит...
Претендентов стало меньше.
Чудо ты. Какой "вещьмешок". Где ты его видел, в кино? В поход ходят с рюкзаком. Самый классический рюкзак "абалаковский". Был такой известный альпинист. Сейчас, наверно, такой уже не встретишь. Уже в годы моей страшно далёкой юности, абалаковские вовсю заменялись станкОвыми. Что укладывается в рюкзак к спине? Правильно, определённым образом свернутый спальный мешок. Палатка, обычно подвешивается снаружи рюкзака снизу. Выбор палатки - отдельная тема. То, что сейчас продаётся, либо отстой, который не выдержит легкий дождик, либо двухтентовые системы, которые в пеший поход не берутся. В полиэтилене спички. Топор, котелок, тушёнка, каши, сгущёнка, чай, галеты, кружка, ложка, миска. Нож необходим только столовый. Всякие выживальчевские - дешёвые понты. Обеззараживание воды в нашем регионе никогда не требовалось. Про Пантоцид мы узнали только после Афгана.
Гена Кривсун
"Что порекомендуете взять в поход? "
Сначала надо выяснить, что такое поход. Они различаются по типу
пеший, водный, горный, лыжный и по категории сложности
"Делаю проект "Вещмешок""
С вещмешками никто не ходит.
Ну если раньше вспомнить,брали армейский котелок,ложку,консервы,каши.Соль,сахар,чай.Брали и лопатку,и топор.(но раньше договаривались кто что берёт).Если идти одному,лопатка затачивалась с 1 края(топор не нужен).Нож обязательно,спички,бумагу.Всё зависит от дальности похода,времени проживания и способе передвижения.
Evgeni Fadeev
Еду (как правило консервы, хлеб, тобутеры, яйца варёные), спички, газету (штоб и костёр разжечь и поп#ку подтереть), рюкзак, термос с чаем, ножик складной, маленький топорх, можно ложку с вилкой и тарелочку металлическую или пластиковую, компас, телефон с поувер банком,....... ну и канешно же Voдку (как правило пузырь на рыло из расчёта 1 день =1 пузырь, если 2 дня то 2 пузыря) !!!!
Евгения Гутор
Белла Улановская очень интересненько))))
А для кого делаете проект "Вещмешок"?
Состав мешка, его размеры, зависят от массы причин . начиная от типа похода, препятствий, где поход проходит, кто идёт, сколько человек в группе. Заканчивая личными предпочтениями.
В качестве примера разберу ответ выше..
"Остался в лесу без топора" - поход может проходить в альпийских лугах или тундре.
"подошва с каблуком" , есть походы в которых обувь бродни - несколько дней по болотам ( бродни с каблуком). И вообще обувь в походе это отдельная песня.
" средство для обеззараживания воды" - для многих регионов страны абсолютно ненужно, природные источники достаточно чисты + кипячение и как безопасность и как уют (чай в холодной не заварить).
"резиновый жгут останавливать кровь" - абсолютно ненужная вещь, по назначению не использовал ни разу. если учесть его массу то не брать точно.
"транспортир" - без комментариев, наверно геодезический здоровый и из толстого металла. Можно ещё калькулятор взять для решения обратной геодезической задачи.
Это не говорит что предложенный набор плохой. Он собирался для других условий и задач.
В лыжный поход понадобится ремнабор для лыж. В горный - верёвка и необходимые элементы для работы с ней. В оба этих похода могут быть нужны кошки, классические или мягкие.
Питание отдельная глава. по деньгам , доступности, длительности и личным вкусам ( некоторые в походе преднамеренно голодают)
Рюкзаки бывают очень разные. А ещё бывают гермомешки.
Палатка нужна? А на сколько человек и в какие условия.^_^
Пила для снега и лавинная лопата! В Ставропольском июле на поле подсолнуха не самое нужное ,а в тундре у моря в марте вполне уместны.
Одежда нижняя верхняя промежуточные слои и утепляшки. ..от панамки до палаточных чуней из пуха.
Аптечка..

И последнее. есть группа походов где важнее фотоаппарат и маленький рюкзачок с бутылкой воды. + хороший подбор одежды/обуви. Ибо места населённые , сервис налажен, спать на кроватях и питаться в ресторанчиках.

Имхую Вам не нужны наши советы, нужен короткий ответ для выполнения работы для учителя.
1 ножа уже в полне хватит для выживания)Для комфортного похода ещё можно топор лопату огниво одежу запасную итд..
Фотку мамы
Роберт Келлер
Белла Улановская а для чего она/
Библию