Прочее туристическое

И что, я одна такая, которая за границей ничего не покупает? почти ничего...

Nik 777
ключевое слово, надо полагать - "почти" :))))
А по всякому бываает... То и правда - ничего (ну, кофе там или что-то местное алкогольное же не в счет)
А иногда... Ну вот пример - катались по Испании, ехали из одного городка в другой, заехали перекусить в торговый центр по пути... ну, прошли по магазинам попутно. Ну и накупили.... неожиданно. Нет, все нужное, и у нас все это дело стоило бы на-амного дороже! Так что дома тратить уже не будем.
Ну и существует еще один пункт. Если есть что-то такое... чего у нас просто нет. Вообще нет. Совсем. Вот так я из Италии духи привезла, скажем.: ) Это не шоппинг в прямом смысле слова.
Хотя и шоппинг 0 вещь неплохая. Если не затмевает все остальное. У нас не затмеваеет.:) )
А приятельница рассказала историю одну:
Набегадись они по Барселоне, врмени было немного, посмотреть хотелось ВСЕ! Ну. а если не все, то побольше :). И вот, набегавшись, пришли на оставноку автобусную, а там - соотечественники с огромным количеством пакетов, свертков и тд - ага, как раз с шопинга. И вот приятельница с друзьями, захлебываясь и жестикулируя, начинают рассказывать, что и где они видели... через некоторое время обращают внимание на молчание собеседнико и некоторое недоумение в глазах... И - финал! - вопрос от них - "А что, разве в БАрселоне есть что посмотреть? "
Во как народ отжыхает. А Вы говорите... туфли из Италии :))))
Dean Майк Winchester
Лучший ответ
Сергей Хмель А я иногда в мелких городках покупаю что-нибудь сделанное руками. Так у меня стоит гномик из Тюрингии, плетеная корзиночка из Обидуша, картина (громко сказано) из Кордобы... И так приятно на них смотреть.
А в магазин мы стали заходить. На распродажах можно чего-нибудь дешевое купить, но это только в две последние поездки - в Германию и Францию
Nik 777 насчет "ключевое" слово "почти" или нет как то не задумывалась. Но если скажу, что совсем ничего не покупаю, то тоже не соответствует действительности. Иногда по необходимости надо что-то купить - по погоде не расчитала... Или как у вас: духи из Италии- по пути зашли, 10 минут затратили на выбор духов и свободны.
Ваша история про Барселону очень рассмешила... Один из красивейших городов мира (правда я там еще не была) - и такой вопрос...
не одна. я тоже ничего не покупаю. всего хватает и дома, в Испании.
Евгений Шкурко и хожу в одних трусах по 20 лет...ха-ха...
Явно не одна. Сейчас везде одно и то же... Не вижу смысла что-то покупать на отдыхе...
Надежда Русс
Ну смотря где. Я в Египте, Хорватии, Черногории, Тунисе, Турции (курортной) тоже ничего не покупала никогда.
Но в Германии, Франции, Испании, Италии, например, часто покупаю полные чемоданы одежды -- она там дешевле, чем у нас. Костюмы, рубашки, обувь, сумки -- все оттуда. Так что от страны зависит и от типа отдыха.
Nik 777 грешна, из Италии без пары обуви не приезжаю...
ой не знаю.. я покупаю... вот в начале августа в Турцию в сотый раз поехала, на недельку, думала наконец то попытаться себе овощиной отдых устроить, в планах было ни куда не ездить, ни чего не покупать)) на второй же день сорвалась на экскурсию.... ну и от покупок не удержалась, теперь у меня новый махровый халатик)) а ведь специально взяла маааленький чемодан...
А мы вот наоборот уже много лет в России ничего не покупаем. Дорого и качество страдает. Как говорят многоие тут, зачем кормить посредников. Мы лучше совместим приятное с полезным.
Пару раз в год выезжаем на 3-4 дня на шопинг по деньгам намного выгодней чем у нас шопится. Поездка окупается в 3-4 раза.
Nurbek Kaliev
я всегда стараюсь что то купить) ) не скажу что я специально для этого время выбираю. просто поехала на экскурсию. , полазили везде, потом тв свободное время зашли в кафе, на обратном пути по магазинчикам прошлись. не увижу ничего хорошего - не куплю. покупаю только необходимое, либо какие то приятные мелочи. вот, например мне нужна была сумка из натуральной кожи. у нас цены просто зашкаливают, а в испании прошлась, наткнулась случайно на магазинчик, мне там понравилась сумка, купила. больше особо ничего не покупала. поехала в порвоо, в сувенирном магазинчике приглянулась вот такая фигурка "ангел любви". очень мне почему то понравилась.
А почему не покупаете-то?
Nik 777 времени жалко по магазинам шастать...
Не переживай! Ты- НЕ ОДНА! ! Сумела выехать за границу- УЖЕ МОЛОДЕЦ! В НАТУРЕ! ! Ни кто из норм. людей, живущих на вонючую з. п. за "бугром" ни чего, кроме бухалова, сигарет и фруктов- НЕ ПОКУПАЕТ! ! Ну может- "магнитики на холодильник" для друзей! Для "ОЧЕНЬ БЛИЗКИХ ДРУЗЕЙ"..- ВИНИЛОВУЮ ПЛАСТИНКУ Милены Фармер! ! Плавки и т. д все покупают заранее ЗДЕСЬ, в России. На рынках. У китайцев!!
Nik 777 не, ну выпить или посидеть в ресторанчике - это входит в мою программу (т.е. это не покупки). А вот магнитики и сувениры только один раз покупала...
Венера Марченкова А что сразу у китайцев-то? И почему именно на рынках? Можно подумать у нас в России другой продукции нет и магазинов помимо рынков тоже нет)))
в каждом поступке человек не одинок, кто то да найдётся ещё. А я так покупаю и обычном ного чего везу, за границей многие вещи купить дешевле, чем у нас - экономия хорошая, так что беру с собой резерв денег и выделяю время на покупки, правда не много - времени жалко, но всё же это очень даже приятно.
Неужели ничего не нравится? Или денег нет?
Татьяна Десюкова других причин не бывает? только эти 2?
Nik 777 да вроде иногда и хочется что-нибудь прикупитъ, но как подумаю: "В такую жару (в такой холод) мерить? - да ну на фиг... лучше в ресторанчике посидеть, по городу побродить, на пляже полежать, книжку почитать..." Конечно бывает и такое, что увидела на витрине магазина что-то необычное и зашла в магазин. Но редко....В отпуск езжу я отдыхать, а не по магазинам шастать...
да, как Яна правильно рассказала мою историю - есть такие люди)) им ничего не интересно - только тряпье како-нить накупить. . а тряпье я в Испании нашла - за те же деньги что и в россии поэтому поняла нет смысла. в Таррагону даже специально визили автобусами в какой то торговый центр людей. в несколько этажей. и почти все русские которые с нами ехали на обычном автобусе -тоже туда - с горящими глазами рассказывали что атм супер шоппинг.... так вот. мы нагулялись по прекрасному городу Таррагона. . причем с остановки только нас пятеро пошли гулять -остальные дружною толпой за тряпками)) ) город очень красивый, потрясающий, с музеем Гауди. . с красивыми улочками. . и т. д. в конце вечера мы всетки по пути следования заглянули интереса ради в этот торговый центр - господи. . да. . бренды. . да. . но цены ребята - ну не смешите меня. те же что и в россии))) ) ну не буду я тратить время и деньги и силы на это, хоть убейте - лучше узнать в музее Гауди что-то новое и погулять посмотреть достопримечательности. а покупки. . да конечно можно что-то необычное и интересное купить, связанное с этой страной.. чтоб путешествие запомнилось. .
то же было в Праге, когда с друзьями поехали. . ну Прага это очень магическое и уникальное место.. . мы в мужем купили интересные елочные игрушки - с напоминанием о сказочном городе. . а две семьи друзей докупали чемоданы чтобы вещи (одежду) туда купленные запаковать.. ну им хочется. да пожалуйста. ))каждому свое)))
Dean Майк Winchester прости, 5 раз отвте переписывала, точнее два переписывала и еще потом вставляла...хотела в источнике тебя написать...но замумукалась страшно....
Искуплю отливантом каким-нить :)
Я ненавижу ходить по магазинам, хоть дома, хоть в поездках, поэтому покупок много и не делаем----так, если что-то надо купить (а подарки покупаем близким, да на работу сувениры ) и тут же что-то интересное на глаза попадется или, как этим летом, обувь у меня скончалась ----пришлось новую купить. Так что Вы не одна такая.
Orxan Seyidov
Nik 777 Я даже сувениры и подарки не покупаю. Если действительно что-то необходимое, например зубную пасту дома забыла...
Ну в Европе то все дешевле и мне кажется там все себе что оо покупают.
Венера Марченкова Не, не все. Игнорирую походы по шмоточным магазинам за рубежом.
Наверное, как может женщина ничего не покупать.
Nik 777 так времени жалко по магазинам шастать... Я лучше в ресторанчике посижу, кофе попью...
я не покупаю, из-за отсутствия свободных средств
я тоже никогда сувениры не покупаю. да и одежду себе тоже.

я правда покупаю обувь, когда в европу езжу т. к. у меня размер большой, в москве нереально найти ((увы