Прочее туристическое
Аэропорт последовательность регистрации.
Впервые полечу на самолёте, расскажите, пожалуйста, как проходит оформление багажа и какие бланки-документы нужно заполнять, в какой последовательности и на что. Перелёт будет по России. Хочется более менее чётко представлять схему прибытие в аэропорт - вылет - прилёт. Регистрироваться собираюсь на сайте за сутки до вылета. Полечу Аэрофлотом из Шереметьево, если это важно.
регистрация на сайте- приезд в аэропорт- смотрим на табло- ищем свой рейс- слушаем специальную тетеньку "начинается посадка на рейс.. . регистрация стойки №...."- идем к этим стойкам- кладем багаж на весы- подаем док-ты специальному дяденьке/тетеньке за стойкой- они прилепят на багаж всякие бирки- вернут док-ты- чемодан поедет по ленте- вы гуляете- потом объявляется посадка на рейс.
Елена Синицына
А не нужно как-то делать опись багажа? Какие-нибудь бланки заполнять?
С паспортом, распечатанным электронным билетом и регистрацией подойти на стойку авиакомпании ( на табло в аэропорту напротив номера рейса будет написано какой номер стойки регистрации) , где примут багаж и дадут посадочный талон. С собой в самолет нельзя брать жидкость кроме лекарств и детского питания ( можно в герметичной упаковке по 100 мл, упакованные в прозрачный полиэтиленовый конверт с застежкой типа молнии) , нельзя духов, дезодорантов, пилочек, ножниц и пр. колющего и режущего-это надо всё убрать в сдаваемый багаж иначе всё это из ручной клади выкинут. Ничего заполнять не нужно.
Когда регистрация закончится, пригласят на посадку.
При прилете багаж получается на крутящей ленте . Так как многие чемоданы похожи можно к ручке своего привязать яркую ленточку, чтобы проще было его опознать.
1)регистрация - выдают билет
2) паспортный контроль
3) гейт (место около самого самолета, откуда либо по трапу идешь в самолет, либо везут на автобусе)
всю информацию найдешь на табло, либо спросишь у сотрудников аэропорта при регистрации
2) паспортный контроль
Приезжаете в аэропорт, когда начинается регистрация, подходите к регистрационной стойке, там вам выдают посадочный талон и принимают ваш багаж, дальше вы направляетесь на таможенный досмотр и после проходите паспортный контроль, после этого проходите в зал ожидания, когда объявляют посадку проходите к нужному выходу на посадку. При прилете проходите паспортный контроль и получаете свой багаж