Прочее туристическое

Что есть регистрация в аэропорту

Летал уже не один раз, но в этот раз самостоятельно. Недавно узнал, что есть онлайн регистрация и регистрация непосредственно в аэропорту. Вопрос. При приобретении билета место не обозначается заранее и место выбирается непосредственно на регистрации (онлайн или в аэропорту)? Или регистрация это что-то другое. Просто последний раз летал очень давно.
я в багажном отсеке летал
Гульнара Сафарова
Лучший ответ
Место выбирается при регистрации, если у вас тариф с бесплатным выбором места. Если тариф без выбора места - то оно не выбирается, а назначается.

На некоторых тарифах место можно выбрать при покупке билета.
>При приобретении билета место не обозначается заранее и место выбирается непосредственно на регистрации (онлайн или в аэропорту)?

Все зависит от оператора и билета.

1. При покупке билета место не назначается.
2. Иногда его можно бесплатно выбрать при регистрации.
3. Иногда некоторые места выбрать нельзя (у аварийных выходов)
4. Иногда можно доплатить за выбор места при регистрации, иначе его назначит система
5. Иногда можно доплатить за более комфортное место
6. Иногда может повезти и вообще полетишь бизнес-классом. Но редко.

Если прошел онлайн-регистрацию и не нужно сдавать багаж, можно идти прямо на посадку. Не забудь распечатать посадочный таллон.
Armine Petrosyan
ты что долбанул?? ты не знаеш слово регистрация??? -а в загсе?? - там все проверят документы и дадут место в самолете.. на багаж дадут талон..
Онлайн регистрация - т. е. через сайт, обычно эта возможность открывается за 24 часа до вылета (по местному времени).
Заходите на офиц. сайт перевозчика и следуете инструкции (кстати, есть компании, у которых нет онлайн регистрации).
Если Вы самостоятельно не зарегистрировались, это можно сделать в аэропорту, но шансы на хорошее место, в ближайших рядах, еще и у иллюминатора - уменьшаются)
Мария Гаврик