Прочее туристическое
За сколько надо явиться в аэропорт если пройду регистрацию онлайн? Так же за 40 минут или можно за 20?
делай расчет на дорогу всякое бывает не забудь закрыть воду и газ удачи
Приди зараннее, возможна очередь на сдачу багажа.
За полтора-два часа, желательно. Даже если Вы уже зарегистрированы на рейс и у Вас на руках есть посадочный талон, то надо ведь ещё и багаж сдать, и паспортный контроль пройти, и предполетный досмотр... Приехав за 40 минут Вы не сможете сдать багаж, а если вдруг и сможете, то нет никакой гарантии, что успеете пройти все предполетные процедуры и успеть на посадку, которая заканчивается обычно за 20 минут до времени вылета.
все зависит от аэропорта. Если московское Домодедово то, не меньше чем за 1 час, а если аэропорт Воронежа с одни рейсом в час - то и за 30 минут будет достаточно
А в Бангокском мне и трёх часов бы не хватило, если бы на паспорт-контроле без очереди не попросилась. Впритык на окончание посадки прибежала. Народу была тьма тмущая, в основном, граждане КНР
За 1,5 часа
За 5 минут до чего?
В посадочном талоне написано: ворота закрываются за 40 минут до взлёта.
Они, правда, за 40 минут не закрываются, но всё-таки в это время желательно уже быть возле них.
Предпочитаю приехать часа за полтора - два (до отправления). Хотя и зарегился уже, и багажа нет.
1) Могут возникнуть задержки по дороге в аэропорт.
2) Не всегда быстро удаётся пройти секьюрити. То очередь большая, то ручка металлическая им не нравится.
3) Ворота могут быть чёрт знает где, даже и за пару км от секьюрити.
Нет, ну можно приехать минут за 40, всё быстро-быстро, бегом, при любой задержке нервничать, успеете, наверное.
А надо это?
Что значит "также за 40 минут"? За 40 минут до вылета регистрация ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, а чтобы ее пройти без спешки, стоит приехать часа за 1,5-2. Допустим, Вы прошли онлайн, а багаж? Все равно, стоять в той же очереди, если нет отдельных стоек только для приёма багажа (а если есть - нет гарантии, что туда нет очереди)
Перед зоной досмотра, можно зависнуть в такой "пробке", что минут 40 только стоять будете. Если надо проходить паспортный контроль (рейс не внутренний, а международный) - это тоже время.
Не искушайте судьбу: приезжайте за час-полтора. Я лучше похожу по дьютикам, посижу в баре, чем бежать "вперёд трусов" и нервничать
если багаж не надо сдавать то теоретически можно за 20 минут. но в наших аэропортах может быть коллапс на входе, а в западноевпропейских на личном досмотре
В посадочных талонах написано время окончания посадки в самолет
Остальное сам додумывай
Можно за 20, я вообще приезжал за 5
Он-лайн регистрация сокращает только время на очередь к стойке регистрации, и то только при отсутствии багажа.