Прочее туристическое
Аэрофлот предлагает билет, где стыковка между рейсами всего 40 минут. Разве реально за то время успеть
перекинуть багаж и успеть на посадку? Прилёт первого рейса в 13.30, вылет второго в 14.20. Десять минут на неизбежную задержку. И это минимум
Раз а/к предлагает такой билет - то она берёт на себя обязательство обеспечить данную стыковку.
Если по каким-то причинам (например, задержка первого рейса) стыковка не обеспечена - то вас отправят следующим рейсом. Если следующий рейс только завтра - то бесплатно разместят в гостинице или предложат ваучер на рейс другой авиакомпании.
Это невозможно. Я за 1, 5 часа впритык успела. Последняя в самолет не заходила, а забегала....
Багаж отправлять сразу до конца пути, посадочный талон на оба рейса брать в порту вылета, никаких оформлений, получения багажа в порту пересадки не нужно, только с одного самолёта перебежать на другой -запросто
Если это самолеты одной и той же авиакомпании, выполняющие рейс из одного и того же терминала, то успеть можно. Если не успеют, то просто отправят Вас следующим рейсом, авиакомпания-то одна и та же...
Багаж сквозной можно оформить, до конечной точки. В таком случае успеваете, и легко .
У меня приятель летел так откуда-то из регионов через Москву. Первый самолет опаздывал -- второй задержали, чтобы принять транзитных пассажиров. Т. к. это проблема перевозчика, который предлагает билеты с пересадкой, а не пассажира.
иногда и этого много, я летал айр балтик, с пересадкой в риге, спокойно все успеваешь, багаж это их проблема, и кстати мне очень понравилось в варшаве, пока приехали, пока дошли, на летте только наши 2 чемодана и остались и надпись ПОСЛЕДНИЙ БАГАЖ ИЗ РИГИ
Летели Люфтганзой в Барселону со стыковкой в Мюнхене. Время стыковки - 45 минут. Успели. Тоже очень переживала, но все оказалось не так страшно. Правда, пришлось не идти, а почти бежать (благо, без багажа).
Успеете - хорошо, не успеете - полетите следующим. У Аэрофлота в Шереметьево это дело стабильно поставлено, на прилете информационная стойка - вы налево, вам направо, а вы прощелкали - вы отойдите в сторонку...
Сам предлагает, значит, справляется. Катарцы тоже по 35 минут предлагают. Уже длительное время. И всё нормально стыкуется. Пассажиров сотрудники чуть не за ручку ведут на посадку. Регистрация пройдена, багаж оформлен...
уже как-то писала здесь, что однажды из-за задержки первого рейса время на пересадку осталось 10 минут))) Успели! А, главное, багаж как-то перекинули они, вот это удивительно..))
Когда еще Шеремертьево 1 и Шереметьево II были, то нас из одного самолета встретили, в автобус посадили, по внутренней дороге довезли до следующего терминала и прямо к трапу в самолет... Но времени было немного побольше...
Смотря что за аэропорт стыковки: если небольшой и хорошо организовынный - то реально. С багажом - не всё так просто, при бронировании билета авиакомпания не считает по определению что вы будете непременно сдавать багаж; допускается что человек путешествует только с ручной кладью, и ему успеть с рейса на рейс вполне реально. При такой короткой стыковке багаж может отстать и прилететь другим рейсом.
Неоднократно летала с такой короткой стыковкой (35-40 минут) в разных аэропортах. Всегда успевала. Один раз стыковка была еще меньше, так пассажиров ждали уже в трансферной зоне.
Нет, это невозможно.
Я бы не стал рисковать, времени очень мало, тем более вы говорите, что надо багаж получать, это не реально
Гиляна Ванькаева
в случае единого билета багажом занимается сама авиакомпания
я успевала и за 20 минут (ну правда переволновалась из-за этого чуток). Если летите одной авиакомпанией, то сразу регистрируетесь на оба рейса, ваш багаж сам "пересаживается", вам ток транзитный досмотр пройти и перейти к нужному выходу на посадку
если а\к продает единый билет с такой стыковкой, значит это их проблемы, чтобы вы успели на следующий рейс. часто бывает задерживают рейс, когда ждут стыковочных пассажиров. так что - успеете.
Нет! Вообще по правилам не менее двух часов должно быть между поездами, а между самолетами и того больше, так как регистрация на рейс начинается за два часа до вылета!
Baha Sharipov
Нет такого правила.
Shyndaulet Aldabaev
Ерунду-то не пишите, пожалуйста.... По каким правилам, где это написано?
Я уж не говорю о том, что стыковочные рейсы одной авиакомпани регистрируются сразу - оба перелета.... И багаж перегружают они же.