Прочее туристическое

Улетаю после завтра отдыхать! Что положить с собой в аптечку???. заранее спасибо.

Х=
Хани =)
обезболивающие
от расстройств
антигистамины
Таня Л
Лучший ответ
Активированный уголь можно, фестал, для зубов, пенталгин. Можно Но-Шпу, если хотите.
за кордоном вся фармация лучше на порядок. Возьми тампаксы и прокладки-смена климата внезапно может быть. . от кашля. кондишены везде. и от головы. на пару раз.
Обезболивающие, успокоительное, противодиарейное, противовосполительное, антисептик.
Короче, анальгин, валерианку, иммодиум, парацетамол и перикись )
Дима
то, что вам необходимо и дома.
я беру только обезболивающее (башка- живот)
презервативы
Ирина Панова
иммодиум, энтеросгель, пластыри, пантенол (если загорать) , от температуры, ну и если есть от своих хронических болезней
Обезболивающее для взрослых и детский панадол, антигистаминты (противоаллергическое) супрастин, для детей знаю зодак, при расстройстве желудка для взр и детей энтерофурил (на мой взгляд самое действенное) , иммодиум от вздутия и распирания, от горла пшикалку, всякие бинтики-ваточки в мини варианте, эластичный бинтик, напалькики, жгут, пластырь (желательно и в бобине и "кусочками" разных форм) , маленькие ножнички, опипакс при воспалении и заложенности ушей, капли от насморка, какой-нибудь колдрекс или парацетамол от температулы, дезинфицирующая жидкость для обработки рук (если их нет возможности помыть) , перекись, йод (сейчас можно найти в форме маркера) , пантенол от ссадин и ожогов, что-то просто от головной боли, что вам помогает. Кажется все. .

такой комплект лежил у меня в скоропомощной аптечке для путешествий.
Нашатырь и дефибриллятор
1. Бинтик, бактерицидный лейкопластырь, перекись на случай если слегка поранитесь
2. Но-шпа (дротоверин) , активированный уголь (смекта) , если съедите что-то не то, можно еще имодиум (а то вдруг на экскурсиях беда застанет)
3. анальгин (цитрамон) , если от впечатлений заболит голова
4. колдрекс или фейервекс в шипучем растворимом напитке, чтобы быстро подавить начинающуюся простуду
5. галазолин, спрей для нос и т. п. , если склонны к насморкам
6. успокаивающее средство от солнечных ожогов (пантенол, алоэ-вера, косметическое молочко от солнечных ожогов) , если собираетесь загорать
7. антигистаминное средство (цетрин, тавегил и т. п.) , если Вы имеете склонность к аллергии
8. Полную уверенность, что все это Вам не пригодится
если вы едете на курорт, обязательно прослушайте всю информацию сопровождающего. внимательно отнеситесь к ней, запишите все телефоны. если случится неприятность - вроде аллергии (у меня был отек квинке, например) - не обращайтесь к отельному врачу, не теряйте времени - срочно созванивайтесь со страховой компанией.
Первым делом средство от поноса. Самая неприятная вещь.