Прочее туристическое

Какой запах запомнился?

Больше других?
Мне на теплоходе лайнерского типа.. что-то вроде гудрона..
Но не солярка..
Может лак от перил?
Вобщем какой-то технический запах - суперский..
Руслан Ержанов
Запах цитрусовых. Обожаю с детства.
Валерия Икрамова
Лучший ответ
хороший вопрос! был во многих странах мира, но почему то из всех стран когда вхожу в рукав от самолёта к аэропорту -горячий незабываемый запах таиланда помнится всегда, и даже такой же горячий в индонезии и филлипинах отличается от роскошного цветочного запаха таиланда, бангкок тоже родной город со своими запахами -но это огромный мегаполис) ) как и все с большим населением - Манила, Сингапур, Куала-Лумпур и в которых тоже жарко всегда, вам удачи
Андрей ******
Никто вам не скажет. У всех восприятие запахов сугубо индивидуально. Другие просто не заметить могли.
Запах океана - по прилёту в Лиссабон он так и витает в воздухе!
Б О Т И К .
Запах специй на Родосе, запах пекущихся на улочках блинов в Барселоне, запах пива в Таллине.
Влад Хантер
Руслан Ержанов Это возле стадиона "Ноу камп"?
Многие, но самый первый, с раннего детства, это запах духов моей воспитательницы из дет. сада, Маргариты Михайловны)) ) /1974/. Много позже, в 1994, через 20 лет, я вернулась в этот городок.. . и в автобусе уловила знакомый и родной запах.. . оглянулась и узнала мою Маргариту Михайловну))))
Виктор Дронов
если вы о запахах в путешествии расскажу я вам историю: поехали с мужем в Израиль самостоятельно, поехали в Иерусалим в Старый город (где Иисус тот самый жил) . В Старом городе живут и по сей день и он как бы поделен на 2 части: еврейская и арабская. Пошли искать Храм Гроба Господня (напоминаю - самостоятельно) , а он как раз около арабской части. нас все настрощали насчет арабов, что пристают и дорогу не указывают, и тут мы и заблудились, попав на арабский рынок. Представьте: вокруг ток арабы, женщины чуть ли не в парандже, а я в маечке, все арабы на меня как голодные на кусок мяса смотрят, а вокруг запах специй. Еле вышли, но с тех пор запах восточных специй меня в полный ступор вводит
****к* S
Запах бангкока... ммм вкусняшка :) ...ни с чем не спутаешь.
Азамат Кушикбаев Забавно..позавчера спросила у бангкокского гида: по чему ты скучаешь больше всего? И он ответил: по русскому воздуху, запах Бангкока уже невыносим...
"Собачий"нюх мне достался в наследство от моей русской бабушки (жила бы она во Франции- точно была бы знатным нюхачом у парфюмеров) . Ну я не настолько "обоняю",но тоже есть сила нюха. Однажды я удивила своих друзей, да и саму себя. Студентами мы были в Крыму на уборке. Ну и как все любопытные, в качестве прогулок прочесывали огромные сады яблонь, слив и пр фруктов. Но там, где мы жили, вокруг были одни яблони. И вот мы как-то гуляли по этим бескрайним гектарам яблонь, как вдруг мне в нос ударил запах вишневого варенья. Вот просто вишневое и все тут. Сказала ребятам, засмеяли, какое вишневое-тут сплошные яблоки ароматят! Прошли мы еще целый яблочный квартальчик и вдруг- вышли к нему. К вишневому саду. Причем, вишни были уже убраны. Но этот запах ударил с еще большей силой. Вот тут то все и удивились. И я вместе с ними)))
Штукатурка. )))
Натали Фуфаева
Даже не знаю. . я как-то к запахам равнодушна. А вот вкусы - это да.. . Булочки с шоколадной крошкой в Париже, китовый стейк в Норвегии, пиво в Польше (да-да именно в Польше, не в Чехии) , маринованный лоссь в Швеции, мммм.... паста со сивочным соусом в Италии ( а вот пицца мне там не понравилась) . ну и т. д.
Хотя вот. Запах выхлопных газов при прогулке летом в будний вечерок по Москва-реке, такой что вздохнуть невозможно, ж до тошноты. ((((