Прочее туристическое
В Турцию пальмы завозят с Египта или они растут там самостоятельно? Просто мама не верит гиду, что это так
Нуу вообще они растут. только посажены они искусственно...но все же кокосовых пальм в Турции не растет!!
Сейчас свои теплицы, где разводят растения для озеленгения у многих отелей есть свои, там и пальмы выращивают в том числе, но в основном этим садовые центры занимаются, там можно купить готовые крупномеры, как выращенные на территории Турции, так и привезённые. Если говорить о том, какие пальмы вообще родные для Турции, то это только Финик Теофраста и Хамеропс приземистый. В Египте и в Турции больше всего Вашингтоний, но эта пальма родом из жарких районов Сев. Америки, а в озеленении этих стран часто встречается, потому что быстро растёт, неприхотлива, засухоустойчива и доступна по цене. В Турции так же достаточно часто встречается Сиагрус Романцова, он родом из Юж. Америки. Редко встречается Равения ривулярис (Ravenea rivularis родом из Мадагаскара) , в южной Турции редко встречается Трахикарпус (родина горы Китая) , редко Финик Робелена (юго-восточная Азия) и Финик Канарский (Канары) , один раз видел Дипсис (Мадагаскар и Коморские острова) . Других пальм не встречал. В Сочи разнообразие пальм больше из-за обилия влаги.
Сейчас самый выгодный бизнес в Турции это выращивание пальм и других экзотических растений для отелей.
А какая разница откуда пальмы? Главное, что они такие классные и так украшают страну!)))
А почему именно из Египта?)) Может из Израиля. Я у себя во дворе замучилась уже пальмы выкорчовывать. Упадет где-то косточка и пиши-пропало. Они даже на крышах бетонных домов умудряются вырастать.
В Турции свои ростут, даже в Крыму пальмы ростут
Пальмы в Крыму:D выращенные под открытым небом?)