На Земле разница во времени вообще невозможна) Ну не наблюдается у нас искривлений времени, сколько бы не писала об этом бульварная пресса..))
Что касается показаний времени на часах.. На электронных часах разница может достигнуть 24 часов) На солнечных 12-ти)) Песочные во внимание не берём) Про поясное время рыЦа в инете лениво, поверю, что 26))
Прочее туристическое
какая ? максимальная разница во времени возможна между двумя местами на Земле... /а если подумать.../
по разделу... по туристически - смотря в какую сторону "лететь" и на каком транспорте... :)))
а если... опять по туристически... максимальная разница во времени....историческом... где-нить в пока ещё оставшихся джунглях Бразилии... там есть ещё племена в первобытном состоянии... :)))
Абылай Истаев
в астрономическом местном...
23 часа 59 минут 59 секунд)) Добрый вечер)
Абылай Истаев
добрый.. уш сам ни рат што спрасил...
и што не ровно 24 часа в сутках.. не причом...
Земля круглая в обе стороны.. и меж 18.00 да 3.00 и 3.00 да 18.00 — две большие разницы...
...
мне сдаецо што што-та окала 12 часоф максимум...
...
23 часа
Про часовые пояса знаете? Вот и подумайте.
Абылай Истаев
время определяется Солнцем... забьем на пояса.. и даты... )
макс разница ? в показании солнечных часов...
А вот....26 часов. :)))))
Как в одних сутках может быть 26 часов?
Согласно логике максимальная разница во времени между часовыми поясами может составлять не более 24 часов. Однако в королевстве Тонга временная разница с Гринвичем составляет 25 часов, а на островах Лайн эта разница достигает 26 часов. Причиной этой временной аномалии является то, что на островах, в прошлом входящих в состав Великобритании часы прибавлялись от австралийского времени, а на островах входивших в состав США, время убавлялось в зависимости от американского континентального.
Таким образом, появилась аномалия: острова Лайн находятся всего в 10-20° на восток от Самоа, а временная разница между ними составляет 25 часов.
Причем тут часовые пояса????Тем более, только в сторону +. Надо сказать, что есть UTC +14 (Кирибати, Токелау, Самоа). И есть UTC -12. В Итоге и получается 26 часов разницы во времени
Как в одних сутках может быть 26 часов?
Абылай Истаев
на данный момент 26 часов:
между часовыми поясами UTC-12 и UTC+14
а может быть и 27 часов, если один из этих часовых поясов введёт летнее время, а другой не введёт :)
между часовыми поясами UTC-12 и UTC+14
Абылай Истаев
Я тоже знаю правильный ответ - 26 часов!!!!
Абылай Истаев