Прочее туристическое

какие есть позитивные районы в твоём городе??

Страшно позитивный район - МОРСКОЙ ПОРТ и Адмиралтейские верфи и Северная верфь и Канонерский судоремонтный завод и к этому еще завод Степана Разина и спиртовой и парочка машиностроительных и Красный химик с азотом и аммиаком )) А уж про Кировский - Путиловский и вовсе песни слагали и при этом у нас есть чем гордиться, у нас решетка от Зимнего дворца вокруг садика . где гуляют дети и рядом парк, где деревья еще царь Петр сажал сам, для своей супружницы, по дороге в Петергоф и Стрельну, у нас не Петергоф, но зато кораблей и судов побольше будет )
Александра Никифорова
Лучший ответ
В городе, в котором сейчас живу, нет таких районов. А в родном - их 2: Советский и Центральный.
Tlek Garifullin
В городе, в котором я сейчас живу, это только место, на котоом стоит магазин пряников))))..
*nur* "m"
Воробьевы горы
Леонид Загаин
купчино и колпино на к оба
Нет позитивных районов. Есть позитивное к ним отношение. Я живу в Кунцево. Герои Служебного романа в молодости ездили в него целоваться. Это был загород с рабочими двухэтажными бараками и красными кирпичными домами, построенными пленными фашистами. Рельеф района изрезан какими-то ступенями. Случайно наткнулся на фашистскую аэрофотосъемку: оказывается это - остатки противотанковых укреплений, которыми наши предки защищали Москву. У меня на сайте Хроники Жакко есть отдельный пост "Кунцево - город контрастов" . Когда написал - сам не поверил в то, как интересно иногда искать позитив за окнами, а не в глянцевых журналах.
Adil Kz
Печерский. Называется так, потому, что располагается над множеством древних природных пещер соединённых друг с другом рукотворными ходами, строение которых датируется ещё X - XI ст. н. э.
На нём располагается Киево-Печерская лавра - один из первых по времени основания монастырей в Киевской Руси.
Janara Kubekova
*nur* "m" ой))) наш район - Печерский-самый лучший Киеве-факт!)))
небывает