Я вот терпеть не могу всю вот эту серую ссанину с подворотнями Питера и ему подобными городами. Церкви - туда же! Они все одинаковые!
Мне больше нравится путешествовать с целью какого то потенциального поиска места для переезда. Поэтому больше интересны современные здания, торговые центры, нереально развитая инфраструктура, кафешки, уровень сервиса, реакция людей на людей (толерантность, культурность, воспитанность). Также интересно количество молодежи в городе, всякие проекты, которые создаются, воплощаются в городе.
То есть весь вот этот движ, развитие, места для творческой работы и отдыха. А не развалины в виде 3 церквей и деревьев в парке, где за 3 км от парка будет завод по производству танков, утюгов, батареек и прочего токсичного гамна.
Некоторые люди называют туризмом тупые поездки по дорогам на мотоциклах ради скорости или количества километров. Один де6ил проехал 9 стран за 9 дней. Это ж писдец! А еще для кого-то отдых - это жрать водку и жаренное мясо за 500-700 км от своей деревни, называя жто вылазкой на природу. Ну или еще какой-то треш типа восхождения в заснеженные горы каких-то ботанов, которые зарядку в жизни своей не делали.
Я вот предпочитаю общение с новыми интересными людьми, которые хоть что-то из себя представляют, которые добились хоть чего-то в жизни. Люблю посещать красивые, дорогие и нереально привлекательные для жизни места.
А вы от чего кайфуете под словом "туризм"?
Прочее туристическое
Развалины или современные районы городов?
Я ото всего кайфую. И от развалин. и от старинных маленьких городков, и от вообще не понятного и не объяснимого, и от гор и лесов, и от современных городов, и от людей, от рек, морей и океанов. Под словом туризм, не понимаю ничего.
А в каких современных городах были?
я кайфую от неубитой природы, тишины и минимального количества посторонних, имея в виду слово "туризм"
каждому свое, не стоит преподносить свое мировоззрение как единственно верное, это как минимум некультурно
удачи
Я получаю удовольствие от простого набора высоты. Целыми днями фигачишь вперёд по тропе, вокруг порой деревья, камни, домики аборигенов. Сверху небо.. порой там солнце и порой облака. временами осадки жидкие или твёрдые, разной размерности и интенсивности. Вдали опять камни снег. люди стрёмные со всего мира тоже ходят с фотоаппаратами. Разного пола возраста и разнообразной привлекательности.. и все с разными скоростями. Да ещё для этого нужно долететь на самолёте за деньги. жить за деньги и ..спрашивается что вот для Вас написать положительного и хорошего?
А мы просто наслаждаемся отпуском в горах. Тяжело, красиво. Очень разнообразно и неожиданно. Горные реки и вершины. мостики над речками на тросах. Караваны снабжения. Ты выбит из привычного мира и наслаждаешься ЖИЗНЬЮ!
А те кому всё не нравится пусть сидят дома. жрут пиво под полосатика, смотрят зомбоящик и порой ноют в интернете как у них всё фигово.
А у нас всё замечательно!!

Алёна Шувалова
Кому интересно фото "Вид с перевала Чо Ла на Ама-Даблам"
я много лет делала то же самое. Где только не была. Но наконец поняла, что самое приятное -- возвращаться домой. Теперь терпеть не могу поездки