Прочее туристическое
где находиться цветущая пустыня?
Цветущая пустыня Анза Боррего, Калифорния (если честно, то трудно поверить, что здесь вообще может что-то расти).
Это вы опять о депутатах?
На границе США и Мексики в калифорнийской пустыне
расположен второй по величине национальный парк в США - Анза Боррего
(Anza-Borrego Desert State Park). Его территория занимает 2400
квадратных километров. Большую часть времени это безжизненная пустыня,
но после зимнего дождливого сезона, начиная с марта, вся пустыня
покрывается множеством цветов. Посмотреть на это событие приезжают люди
со всей Америки. Центр обслуживания туристов находится в Боррего
Спрингс, единственном значимом городке парка. Весной
в пустыне не так жарко (всего +32 градуса) и поскольку климат очень
сухой и ветренно, такая температура переносится легко. Сила цветения
пустыни зависит от обильности дождей, прошедших зимой. Из-за
малочисленных или поздних дождей цветение проходит очень скудно, а в
некоторых местах цветы могут и вовсе не появиться. Пустыню можно разделить на три части - верхняя (та, что лежит в горах) ,
средняя (каменистые предгорья) и нижняя (песчаные долины) . В нижней
пустыне в основном цветут пустынные лилия и вербена, вечерняя примроза и
другие трявянистые растения. В средней пустыне, на каменистых
предгорьях и невысоко в горах, можно найти много цветущих кактусов, чойи
и окотийо. Если подняться еще выше в горы, то появляется юкка и агаве.
Пустыня Анза Боррего до цветения:
http://udivitelno.com/mesta/item/118-cvetuwaja_pustynja_anza_borrego_v_kalifornii
в момент цветения

Пустыня Анза Боррего до цветения: