Прочее туристическое

Возить или не возить подарки близким из путешествий?...)))

С одной стороны, вроде получать приятно, да и выбирать-покупать тоже в удовольствие... А с другой - столько денег уходит на никому ненужную ерунду...)))))
Какая то не понятная политика((( Сначала прикольно было-вроде, как похвастаться-мол за границей был! Теперь порядком надоело, абы что, покупать не хочется-все таки друзья!!! В итоге-тратишь уйму времени и сил на выбор и денег на всякую ерунду, в итоге-никому ЭТО уже не нужно!! Магниты вообще пройденный этап , места уже на холодильниках нет и брелоками увешаны все ключи и сумки))) Покупаю одежду внуку и дочерям, и то сначала фотографирую-получаю одобрение или не одобрение и только потом покупаю, сюрприза не делаю! Раньше помню-наберешь всякой хрени-потом не знаешь кому бы это всучить(((-а денег до 500 евро уходит(((
Фёдор Изотов
Лучший ответ
Алексей Лещеок Вот-вот...)) Не люблю магнитики... вечно они отваливаются...))) Дочка шляпу привезла, мы такую же в соседней деревне купили... один к одному... даже рантик того же цвета...)))
А зачем везти из ПУТЕШЕСТВИЙ ерунду?))))
Всегда можно найти нужные и полезные вещи..)
Когда мы собираемся ехать куда-то мы сразу говорим друзьям..
Они мониторят что можно привезти...и мы покупаем то что им будет нужно...
Руслан Маканов
Алексей Лещеок Мы однажды ничего лучше не нашли, чем шоколадные письки...))))))))) Не... ну если у нас сервиз привезти просили...))))
Вы сами верно ответили на свой вопрос. Лучше передайте всем свои впечатления.
Юрий Чижов
никогда не вожу магнитики, перья и прочую хрень, я считаю подарок должен быть как себе- по делу, причем не обязательно это должен быть дорогой подарок, допустим кофе местное, которого в россии не купить, бутылку местного вина, комплект постельного из египта, на ребенка какую то красивую одежду- кофточку, юбочку- по магазинам же выходите, набор подарочный  специй если человек любит приправки, шоколад местного производства- это и полезно и приятно,
...mysterious Form...
Наталья Качесова Это можно привезти ограниченному кругу людей. А когда везёшь что-то пятидесяти своим знакомым, то обходишься сущей ерундой - закладкой, карандашом. Но многих это очень радует. Сам факт, что его не обошли вниманием, вспомнили. Почему же этого не делать?
...Дорог не подарок - дорого внимание... (колумбийская народная мудрость.)
Vladimir Nazimov
Магнитики, зажигалки, а также небольшие бутылочки с алкоголем стоят весьма дорого)))
У меня ЛИЧНО хроническое отвращение ко всем сувенирным пылесборникам, поэтому, конечно, когда привозят и дарят- вежливо благодарю и тихо выкидываю в мусорку. Поэтому и сама, как и предыдущая Пипа покупаю только то, что 100%, как говорят, в хозяйстве сгодится - в основном, местные вкусности.Внучкам, стараюсь, прикольные школьные блокноты, карандаши, ручки ( им нравиться хвастаться !!!)..А , например, из Тая всем привезла их ориг. зубную пасту(кругленькую).
Андрей Папулов
мы давно уже перестали этим заниматься: подарки всей родне и всем знакомым привозить. Поначалу привозили, но вовремя опомнились.. . Теперь, если привожу, то только самым близким - и не всегда всем сразу, а как получится...
привожу только то, о чем просят. скажем лимончеллу из италии или сигару с кубы....
Если покупаю подарки, то только дочери, жене внучке, хорошие дорогие, ну зятю немного попроще, и все.
Андрей Папулов Смеюсь, Сергей, чего на зяте экономишь ???Я наооборот , невестке всегда что-то очень классное привожу, то, что себе обязательно купила бы....
Попробуй моей свекрови не привези какую-нибудь ерунду из поездки)) ) Спросит-нафиг вы вообще туда ездили))
Natali Ivanova
Ну да как бы принято привезти что то из за бугра! Я стараюсь привозить то чего у нас не купить. Что то местное национальное той страны где бываю. Ну и соответственно по бюджету чтобы!
Я только очень близким привожу и только то что им действительно нужно
Если денег не много, то можно и не привозить. Но вот меня бывшая свекровь буквально попросила привезти ей что-то из Индии. Привезла. Она счастлива. А тем, кто не просит, не стоит растрачиваться.
Nazgul Turimbekova
Как Вы хотите, чтобы поступали близкие с Вами, так и поступайте соответственно.
Алексей Лещеок Вот я и думаю... Стоят в шкафчике бутылочки-флакончики... которые дочка привезла... дорогущие...)))))) Не... баночку варенья я съела...)))))
это личное дело каждого, мы всегда покупаем кучу разной хрени, потом раздариваем, это же приятно