Прочее туристическое

Помогите подобрать жд сообщение между 2 пунктами.

. Нужно добраться из г. Николаева Украина до Рязани. Прямых поездов нет. При этом не заезжая в Москву. Ищу по РЖД и Укрзализнице, но может кто-то сталкитвался лично с чем-то подобным Спасибо
http://www.tutu.ru
Вот здесь попробуйте подобрать.
Г.
Галина .
Лучший ответ
Либо примите предыдущий совет, либо все-таки прокатитесь через Столицу.
Чем вам так Москва не угодила-то? Я бы на вашем месте - точно поехал через Москву. До Москвы - просто, от Москвы - еще проще, надежные скоростные экспрессы точно по расписанию. А то через Тулу, а там трястись на автобусе, да еще неизвестно, какая там дорожная ситуация, сейчас в любую секунду может снегопад зарядить на несколько суток, вот порадуетесь по дороге.. .
Нет, я Тулу люблю, но выбирая между автобусом зимой и ж/д - я выберу ж/д.
Поезд Москва-Николаев проходит по Туле в 22-40.
От Рязани до Тулы ежедневно 5 рейсов на автобусе. Судя по моментам отправления (07:00 13:35 15:00 16:45 17:35), большинство из них - Тульские. Время в пути вряд ли больше 4-5 часов. Но чтобы уж наверняка, я бы предложил уехать на 15-00, самое позднее - на 16-45.

К сожалению, пока в России нет ни одного сайта, дающего подсказки по комбинированным пересадкам :-(
tutu - не исключение
Есть вариант с двумя пересадками:
на поезде №66 Николаев - Москва до Харькова (в Харькове в 1:37)
Потом на поезде №108 Киев - Астана до станции Лиски (в Лисках в 10:51)
Наконец на поезде № 106 Адлер - Санкт-Петербург до Рязани.

Для таких случаев могу посоветовать www.bahn.de. Правда сайт немецкий, но разобраться просто. И маршрут можно практически любой найти.
Елена Рындина