Прочее туристическое
Охрана жд моста
Вообщем такая ситуация, постоянно купаемся с друзьями возле жд моста, на середине реки есть островок, сегодня решили на него сплавать, а как доплыли резко в рупор охранник начал кричать "внимание! покиньте запретную зону" Мы сразу уплыли, но позже на берег пришли какие то алкаши, один из них поплыл на остров, в рупор кричали раза три, но действий никаких небыло, вопрос, может ли охрана прийти на пляж и насколько опасно купаться вблизи жд моста, какие могут быть последствия
Если охрана моста наделена законом правом для защиты охраняемого обьекта от противоправных посягательств применением силы и оружия
Она их вправе применить
В соответствии со строго оговоренными законами случаями
один из описанных законами случаев к применению огнестрельного боевого оружия - групповое нападение на охраняемый обьект
Самый простейший наверное - рупор
Вместе с тем спешу успокоить - у охраны таких обьектов есть другие превентивные меры предупреждения о противоправности действий
Самое простейшее - это рупор для оповещения слабослышащих и слабовидящих
Она их вправе применить
Самый простейший наверное - рупор
Охраняемая территория должна быть огорожена забором или хотя бы предупреждающими табличками. А остров посередине реки, если только на нём не стоит опора моста, тоже никакого отношения к охраняемому мосту не имеет. Хотя в нашем государстве в настоящее время любой охранник, если у него крыша из силовиков - царь и бог, может творить любое беззаконие.
Татьяна Опарина
нет, остров отдельно стоит от моста
Это запретная государственная охраняемая территория, могут арестовать вообще
Плавайте спокойно.
Объект ...зона ...стрелять ...Пьяницы правильно послали всех.
Объект огораживается, предупреждающие таблички, патрули, громкоговорители, сирены, группы немедленного реагирования, задержания ...
Это военнизированная охрана. Они не только могут прийти на остров, они могут открыть огонь на поражение в случае, если примут за террориста или подрывника-диверсанта. Мост является стратегическим объектом. Наиболее вероятен арест и сопровождение в ближайший пункт милиции, где обычно проводят воспитательную беседу после выяснения того, что вы там делали. Похоже это всё на маразм, но такое есть. Ведь мост - это трудновосстанавливаемое сооружение. А если он там только один...
Татьяна Опарина
нет, мы купаемся не прямо под мостом, а вблизи него, до него 100-150
ну как сказать... они могут прийти и насильно вытолкнуть за пределы охраняемой территории, или задержать до выяснения обстоятельств (но вроде это дело милиции и др. органов). Мосты являются стратегическим объектом. А последствие - задержание... и не очень приятные процедуры, а так же "осадок" на душе
Быть может, мост входит в территорию запретной зоны моста, пусть и отдельно от моста!
Татьяна Опарина
Спасибо!