Прочее туристическое
Взвешивается ли в аэропорте ручная кладь?
Если я еду с большим чемоданом и дорожной сумкой средних размеров, которую планирую взять с собой в самолет, взвешивается ли эта сумка? И будет ли её вез учитываться как вес перевозимого груза ?
при вылетах за границу взвешивается и должна быть не более 10 кг, багаж-не более 20 кг на человека, вес сумки не входит в вес багажа
Обычно - не взвешивают, если она не выглядит тяжёлой (небольшая сумка, городской рюкзачок и т. д.) . Если ручная кладь - это чемодан или крупная сумка, то с большой вероятностью взвесят.
На ручную кладь во всех авиакомпаниях есть нормы как по весу так и по габариту. Если у регистратора есть сомнения в допустимом весе ручной клади, она её взвешивает и клеит этикетку в случае если всё в норме. Ну и на досмотре пассажиров и их ручной клади всегда могут завернуть - у них то глаз намётан и на вес и на габариты.
почти всегда. не более 10 кг, но у разных компании может быть по разному. И размеры сумки строго для ручной клади
Если это будет имено сумка, взвесят наверняка. Обычно не взвешивают, когда по виду не похоже на перевес. Поэтому всегда выгодно засунуть что-то небольшое, но тяжёлое в дамскую сумку (её точно не взвешивают). И ещё практически никогда не взвешивают целофановый пакет - дескать, что в него тяжёлого можно положить. А ещё как можно. Я так из Лондона около 20 кг перевеса провезла
Lilya. T
Хорошая информация.В Тайланде наши соотечественники в целлофановые пакеты с зимней одеждой приноровились фрукты запихивать. Потом тайцы стали заставлять и пакет с зимнеми вешами взвешивать правда не всегда или начинают их досматривать. Короче иногда не прокатит а стоимость перегруза с Тая 500 руб за кг. Не будешь рад золотому ананасу
Взвешивание происходит автоматически когда при регистарции вы кладёте багаж на ленту транспортёра.
обычно не взвешивается, но если подозрение вызовет что много весит то вполне могут попросить взвесить....
никогда не сталкивалась с взвешиванием ручной клади. Возможно это практикуют особо строгие лоукостеры. Смотрите чтобы ваша сумка была не больше cabin size
вообще все-все-все написано в условиях перевозки.
ручная кладь учитывается отдельно от багажа (напрмер, если чемодан весит положенные 23 кг, а сумка 5, это НЕ будет считаться как 28, все отдельно)
Очень странно. Почитал тут отзывы. У меня всегда взвешивали и сумку и ручную кладь. Единственное что после взвешевания удивлялись весу. У меня обычно 12 кг. А все пассажиры везут по максимуму. Видно это и вызывало некоторое удивление и даже настороженность. После этого стараюсь набить чемодан или оливковым маслом в Турции или висяки в Тайланде тащу что и все тащут.
могут взвесить, потому, что по правилам есть ограничения до 5 кг на нее
У нас обычно нет. Один раз у меня только попросили взвесить, был перевес, но ничего доплачивать или перекладывать не пришлось. А вот в аэропорту Римини, там были проблемы: строго только одна сумка: дамская, спортивная или пакет из магазина-не важно, только 1ед. на 1чел. не превышающая определенных габаритов и массы.