Прочее туристическое

Можно ли поменять билет РЖД?

Помогите пожалуйста!! ! Ранее купил электронный билет на сайте РЖД но обстоятельства изменились и мне надо уехать на пару дней позже. Теперь возник такой вопрос возможно ли его обменять на новый или легче купить новый билет? Заранее огромное спасибо!
мне кажется, что хитрее РЖД никого нет. Просто обменять билет нельзя. Нужно сдать старый (при этом вы теряете деньги, иногда и немалые) , потом купить новый билет
Александра Анкирская
Лучший ответ
обмена ж/д билетов не бывает. Надо этот сдать и купить новый.
Не просто легче купить новый, а это единственное, что можно сделать. Сдать старый и купить новый. Обмена ж/д билетов не существует в принципе
Deshu *
ж/д билеты не обмениваются. Нужно сдать старый в кассе вокзала и взять новый.
В принципе, обмен ж/д билета (переоформление) возможно - только на ТЕ ЖЕ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ на ранее отходящий поезд (по тому же маршруту) или в вагон другой категории. - если до отправления поезда, на который переоформляется билет, осталось менее суток.
За операцию по переоформлению взимается комиссионный сбор в размере 106 руб. 80 коп. (за один проездной документ)

Но, во-первых, это не ваша ситуация - вам надо уехать позже, а не раньше.

А во-вторых, инет-билеты переоформлению не подлежат, только купленные в кассе.

Так что, выход у вас один - сдать купить заново.

Кстаи, если билет еще не распечатали на бумажном носителе (в кассе или ТТС) - то можете сдать его прямо на сайте.
Sanjar Ibragimov
Можно, сначала сдать, а потом заново купить.
Можно, для этого обратитесь к продавцу, то есть в РЖД