Прочее туристическое

Кто пользовался электронными билетами ржд

Получается на почту приходит, потом просто с телефона показываешь билет и все? или как то распечатывать его обязательно? Они ж их у себя хранят
Роман Романов
просто паспорт показываешь и всё. ничего распечатывать не нужно
Лучший ответ
Распечатай на принтере, проблем меньше будет
Елена Ковток разок попалась особо ретивая проводница, которая собрала у пассажиров бумажные распечатки и понесла к начальнику поезда регистрировать, как старые бумажные билеты. Надпись "пройдена электронная регистрация" ей ни о чем не говорила.
Чтобы войти в поезд - Вы предъявляете проводнику паспорт, он забивает данные Вашего паспорта к себе в устройство и видит- да, есть билет. И пропускает.
Но на всякий случай - да мало ли что- лучше иметь с собой бумажную копию билета.
Ольга Олечка
Паспорт показать проводнику.
Но я всегда на всякий случай распечатываю)
Распечатывать необязательно. Если отчитываться за командировку - распечатать придется, чтобы сдать в бухгалтерию.
паспорт показываете, этого достаточно
паспорт и все, главное что бы данные были правильно указаны
Вам главное паспорт не забыть. У проводника электронный билет, он сверит ваши данные.
Антон Кот
Вообще даже распечатывать ничего не надо только паспорт нужен и проводница сама смотрит списки пассажиров находит там вас и впускает в вагон.
Как правило, достаточно проводнику показать паспорт... все пассажиры у него в базе данных уже есть. Но на случай если вдруг у проводника глюкнет эта база, лучше таки иметь распечатку.
У каждого проводника есть планшет, на котором он отмечает каждого пассажира. При посадке в вагон пассажир предъявляет паспорт и говорит номер своего места, показывая проводнику на экране своего смартфона билет.
Многие распечатывают, потому что не имеют смартфонов.
Ну да, тут все пишут- не надо распечатывать. НО!!!
Распечатайте данный купон или сохраните на мобильном
устройстве и предъявите при посадке вместе с документом,
удостоверяющим личность, указанным при покупке электронного
билета. Если Вы хотите сохранить посадочный купон на мобильном
устройстве, дождитесь полной загрузки изображения и убедитесь,
что 2D-код отображается на экране.
Это написано внизу билета.
Сейчас и билетов не нужно, все у проводника
Да не, вообще не надо распечатывать ничего, обычно проводницу просят паспорт и все. Вы должны быть в их списках. Я лично поезда не люблю, лучше воспользоваться автобусом, проще будет так доехать, можно, к примеру, заказать автобус на Гоубас: https:// gobus. online/fraht-bus и быстрее доедешь