Прочее туристическое
если билет на поезд ржд с москвы до самары могу я совершить посадку в рязани и выйти в новокуйбышевске?
просто стало любопытно) ) вроде все нормально: сажусь позже, выхожу раньше, но в друг у РЖД есть "глюки" на этот счет)))))
Можно, конечно. Лишь бы у поезда там была остановка для посадки - высадки.
Обе ваши станции из этого числа. А вот в Звезде из вагонов обычно не выпускают даже если поезд там стоит.
лучше позвоните в справочную и спросите, может быть, если вы не сели в Москве, ваше место продадут на другой станции
Да запросто.
В соответствии с п. 30. Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте, утвержденных приказом МПС России от 26 июля 2002 г. № 30, начальник (механик-бригадир) пассажирского поезда вправе произвести посадку пассажиров на незанятые места только в случаях, когда пассажирам не может быть оформлен проездной документ в билетной кассе по причине технологического перерыва в работе системы "Экспресс", и при наличии обоснованной потребности в срочном выезде. При этом посадка осуществляется не более 4 человек первоначально в штабной вагон, далее оформляется проезд по квитанции разных сборов на незанятые места в вагонах.
Согласно п. 16 того же документа поездка пассажиров должна начинаться от станции, указанной в проездном документе (билете) . Вместе с тем, согласно Указанию ОАО "РЖД" № ФПДОП-03/347 от 06.03.08 г. , для улучшения качества обслуживания пассажиров разрешена посадка пассажиров на любой станции следования после станции отправления, указанной в билете, при условии соблюдения срока годности билета и оплаты проезда по маршруту следования.
Услуги по информированию начальников поездов и начальников станций о посадке пассажиров на следующих станциях следования после станции отправления, указанной в билете, на сети железных дорог ОАО "РЖД" не предоставляются.
Общественная приемная ОАО "РЖД"
http://rzd.ru/faq/public/rzd?STRUCTURE_ID=383&layer_id=3086&id=48247
Общественная приемная ОАО "РЖД"
Если раньше станции назначения выйти хотите, выходите, идёте в кассу и оформляете это. По-моему дней 10 будет погулять там, где остановились. Дальше можно будет продолжить поездку, при наличии свободных мест, конечно.
В течении 4-х часов надо обратится в кассу или к дежурному по станции.
Кстати, стоимость плацкарты теряется при этом.