Прочее туристическое

Здравствуйте. Я купил отцу билет на поезд..

Я купил отцу билет на поезд по своему паспорту, так как касса не работает и мне пришлось ехать в ближайший город, у него так скажем не было такой возможности. Проводница не хотела пускать отца с этим билетом. Хотя можно было подтвердить, что билет был куплен действительно сыном. Пришлось покупать заново, а сумма не много не мало 5 тысяч рублей. Вопрос, имела ли она право не пускать??? Что на это бы сказал начальник поезда? (в тот момент его не было). И что бы сказала полиция в этом случае? Спасибо.
Я правил не знаю, но на 100 проц уверен, что он мог поехать. Я ездил, когда мне мама покупала, правда мне было 16.
Ира Книс
Лучший ответ
Галина Ревенко Мама на свой паспорт покупала или все-таки в билете были указаны ваши данные?
Проводница выполнила правила, только и всего.
Начальник поезда сказал бы, что очень глупый сын у вашего отца, не сообразил позвонить отцу и попросить его продиктовать паспортные данные для покупки билета.
Галина Ревенко
Oksana Веселкова можно придумать много причин, по которым не было возможности продиктовать, взять, паспорт... только и всего. Билет есть, фамилия одна, отчество... в любом случае этот вопрос решаем, правда?
Все законно …это твой косяк!
И почему ты сразу с собой не брал паспорт своего отца?
Oksana Веселкова можно придумать много причин, по которым не было возможности продиктовать, взять, паспорт... только и всего. Билет есть, фамилия одна, отчество...
милиция даже не стала бы и заниматься Вами, и начальство тоже. Вы правила читайте, а потом уже возмущайтесь
Г-на свой паспорт та купил билет СЕБЕ, а не отцу.
Карина Зорина
Проводница права. Билет был на Ваше имя, а не на имя отца.
Раньше вообще паспорт не требовался. Сейчас только на свой документ покупается билет. Кстати, у вас есть интернет, судя по всему. Билет можно купить онлайн, сидя дома на диване и попивая чаек. Зачем вы ищете себе трудности?
Чей паспорт, тот и едет
Dowlet Uygurow
что вам помешало внести данные отца . а проплатить своей картой ???
А зачем Вы купили билет отцу по своему паспорту? Билет оформляется на на конкретного человека и проводница всё правильно сделала. Она не имеет права садить в поезд пассажира с чужим билетом. Начальник поезда и полиция поддержали бы проводницу.
Здесь надо было делать возврат. Если сдать билеты не позднее чем за 8 часов до отправления, то возвращается полная стоимость за вычетом небольшого сбора РЖД. Если меньше, то обратно можно получить 60-70% цены билета. Когда поезд уже ушёл, тоже можно получить часть денег, но нужно обратиться не позднее чем через 12 часов после отправления. В этом случае возвращается чуть меньше половины стоимости билета.
Влад Савин
Они правы, не заводи даже вопроса.
Марічка Здирок
они правы, а свой билет ты мог вернуть
&Z
<<<<<А Z @ M @ T >>>>>