Заказали тур (неважно куда) на 12дней/11 ночей. В договоре прописано продолжительность тура С 22.01.2014 по 02.02.2014 т. е. 11 ночей, кол-во дней не указано. С учетом того, что вылет за 5 минут до наступления 23 января, получается что тур длится 11дней/10 ночей.
У других туроператоров время тура считается от заезда в отель. Кто тут прав?
Прочее туристическое
Помогите разобраться с турагентством...
вот что вы себя настраиваете. Вы же отдыхать едите. Ну в следующий раз покупайте у других. А так портите себе нервы и карму.
Документально они правы, рекламный ход. Цена дешевле, ночей больше.
Агентство.
Неважно какое агентство
Время тура рассчитывается не от заезда в отель, не болтайте! Отсчет идет от числа вылета, а не от заезда! Перелет часто съедает дни отдыха, к этому нужно быть готовым, так практически у всех туроператоров. Турагенство вообще ни при чём, оно лишь туры продает. По факту тур начинается 22 числа, с момента вылета, 2 вас повезут обратно, все верно, придраться не к чему. Если не нравится такая политика-летайте самостоятельно.
Туроператор никак не зависит от расписания чартера! Путевка с 22 числа? вылет может быть 22 числа в 00,01 и в 23,59-все равно считается 22 число-ни один суд не примет притензию
Видимо это произошло из-за перенесения времени вылета на вечер. Имеет смысл позвонить в агенство и попросить, чтобы они потребовали у туроператора добавить еще один день (ночь) . Это обычная практика, Вам должны добавить день, но скорее всего в гостиницу можно будет заселиться уже 23/01 в 12:00-14:00, соответственно вылет 03/02. Действуйте, удачи!
Будьте внимательны всегда. Почему вы задаетесь такими вопросами опосля? В следующий раз вы можете заказать путевку без перелёта, а перелёт - уже или сами купить или вместе с туроператором выбрать на подходящие время и дату)
Согласен, от вылета идет отсчет времени