Прочее туристическое

Помогите разобраться с авиабилетом

Я купила самый дешевый авиабилет по России. На билете написано, что багаж не предусмотрен. Но я собираюсь брать с собой чемодан. В авиакассе мне сказали, что за багаж придется платить отдельно. А сколько мне придется платить? Насколько я знаю на любой самолет можно бесплатно взять ручную кладь до 8 кг вроде и багаж до 10 кг. Прошу, помогите разобраться
По вашему билету можно провезти ручную кладь, за багаж (чемодан) придется платить отдельно... Предельный вес 1 места багажа и его стоимость можно узнать только на сайте авиакомпании, которой вы летите, так как в разных а/компаниях требования существенно различаются... Например, Уральские авиалинии ограничивают вес 23 кг, стоит 1 место 25 евро...
Айгуль Говоркова
Лучший ответ
За багаж придётся доплатить от 1800 до 3900 рублей в зависимости от рейса.
Сколько Вам придётся доплатить Вы можете узнать на сайте авиакомпании, самолетом которой полетите.
Правила провоза багажа и ручной клади у ВСЕХ авиакомпаний РАЗНЫЕ.
Единых правил НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Ondine Ioanna Arc.
очевидно, вы ничего не знаете. Поэтому делайте так, как вам говорят сотрудники авиакомпании или авиакасс. За ваш чемодан вам придется платить отдельно согласно тарифам авиакомпании. Вы купили самый дешевый билет, а дешевый он потому, что багаж и многое другое - платное.
"Насколько я знаю..." мало мы знаем, видимо. Дешёвый билет подразумевает не предоставление неких услуг. А кто грузоперетаски оплачивать будет у Вашего тарифа? Ну это детсадовская экономика ведь
Плюс ко всему вышенаписанному рекомендую изучить на сайте авиакомпании, что именно они подразумевают под понятием "ручная кладь".
Например "Победа" считает, что дамская сумка до определенного размера - это ручная кладь, а рюкзачок в два раза меньше или сумка для ноутбука - это багаж. И за все берет деньги дополнительно. В итоге дешевый билет стоит несколько дороже, чем у нормальной компании.
Ainur Zhaparova
На рейсы Победы взять ручную кладь не получится, например. Бесплатно только багаж в 10 кг.
На рейсах других а/к может не быть бесплатного багажа.
Так что всё зависит от конкретной авиакомпании
*** Ay@n@***
Ручная кладь обычно включена до 8 кг. При этом размер чемодана не должен превышать установленного авиакомпанией. Не забывайте, что в ручную кладь нельзя брать жидкости больше 100 мл, острые предметы и т. п.
За дополнительный чемодан придется платить в кассе авиакомпании по тарифам авиакомпании. Узнайте у своей авиакомпании по телефону стоимость провоза багажа.
Ondine Ioanna Arc. Размер включенной в стоимость билета ручной клади варьюируется от 5 до 10 кг и никаких "обычно" тут нет.