Прочее туристическое
США. Можно ли остаться таким образом?
Вот смотрите. Студентка. Хорошо владею английским языком. Если я этим летом поеду в штаты по программе Work and travel, и потом останусь НЕЛЕГАЛЬНО. При этом не нарушать законов, соблюдать правила и т. д.. . Слышала что после 8-ми лет проживания нелегально можно подавать какие то документы на жительство или (что-то типо того). . Так вот, если я останусь нелегально, то меня в тот же день посадят или сразу же депортируют? Спасибо за ответ.
Че вы там все забыли? Посуду мыть негде что ли? Нелегалов там своих хватает.
нет такого закона что через 8 лет вы будете подавать на вид на жительство, это было возможно раньше когда были амнистии нелегалам-минималка была 6 лет проживания, но последняя была почти 20 лет назад. сейчас идет иммиграционная реформа которая амнистии отменяет в принципе, то есть нарушили закон-вас выпинывают из страны без разговоров. никто вас ловить или искать не будет-зачем, вам самой жизнь без возможности устроиться на нормальную работу, получить медстраховку и возможности учиться, получать пособия очень не понравится. не сравнивайте то что было в америке 20 лет назад и сейчас- все изменилось и очень сильно, раньше была экономическая стабильность, сейчас кризис, у нас тут есть дама которая уже три года ждет решения по статусу беженца- не позавидуешь ее жизни- работа по забегаловкам, где мексы и негры унижают постоянно, даже в случае брака вам придется вернуться домой и подавать все документы из дома и они очень не любят тех кто нарушил закон поэтому в визе отказывают запросто- в общем сейчас нет смысла так оставаться в штатах. копите деньги на учебу в канаде- после учебы вы останетесь там запросто, найдете работу, получите ПМЖ- без особых проблем
Откуда у вас такое желание в США попасть? Голливудских фильмов насмотрелись? Съездите, посмотрите, поработайте - уверен, что через 2 месяца желание остаться постоянно в этой стране с вас как рукой снимет.. . Я был там на стажировке год, в Калифорнии, так что знаю, о чем пишу...