Прочее туристическое
Стоит ли доверять 50%м скидкам туроператоров
Уже начали заниматься поиском тура для летнего отдыха. Столкнулись с предложением одного из туроператоров: 50% скидки на ранее бронирование тура. Не слишком ли "выгодное" предложение?: еек:
Нужно очень внимательно относится к подобным предложениям. И если вы решили все-таки покупать путевку, то только у проверенных агентов, а лучше у своих знакомых в туристических агентствах. Действительно, такие предложения есть. Мне месяц назад подруга, работающая в турагентстве, предлагала взять такую путевку. Ее надо было оплатить до определенного времени. И поехать в Турции почти с 50 % скидкой. В чем здесь хитрость? Поездка запланирована на начало мая, а в той же Турции сезон только начинается и можно съездить отдохнуть за небольшие деньги. Есть еще вариант, что ближе к дате цена по вашему туру может стать весьма низкой ("горящие путевки") и стоить даже дешевле, чем вы оплатили сейчас 50 % за этот тур. Так что имейте знакомства в туристических агентствах и вам расскажут все нюансы отдыха.
Туроператор может по акции "раннее бронирование", турагентство вряд ли больше 5% даст
А Вы реально думаете, что Вам скинут 50%? Нет конечно. Обычный маркетинговый ход, чтоб людей заманить.
Обман для новичков.
Нет и не было в этом году предложений от туроператоров на 50% скидки от стоимости туров по акциям раннего бронирования.
Не обольщайтесь. 50% и более туроператоры предлагают только тогда. когда туры не пользуются спросом у знающих туристов. Например, если в стране сезон дождей, тайфунов и уроганов. Если в стране не спокойная политическая обстановка или эпидемия какого-то заболевания. Эти люди меньше всего думают о том, чтобы вы хорошо отдохнули. Для них главное то. чтобы вы платили.
А чем черт не шутит? Съездите- узнаете. Чем так будете сидеть мучаться, ехать- не ехать. А не поедете, опять же таки винить себя будете, что такую возможность упустили. Сейчас скидки на многие услуги и товары большие делают, людей то надо как-то привлекать.
Может и больше, но вам никто не скажет правду на что эта скидка. Она бывает и на отель и на авиа или ж/д билеты. Скидка может быть только от чего-то, а это что-то может стоить 5 копеек, вот и дают скидку 50 % от 5 копеек.