Прочее туристическое

ИЗВЕСТНЫЙ ТУР ОПЕРАТОР МЕНЯ ОБМАНУЛ?

21 марта купили путевку в Турцию на 3х чел. на 7/8 дн/ноч за 67 000, в стоимость входил сбор на что то 120 уе.
Номер взяли фемели (две комнаты)

Вчера решила продлить путевку на 2 дня.

Но в в таком слк=учае мне предложили номер стандарт (одна комната) и доплатить 6000р.

ИТОГО 73 000 вышла моя путевка.

Захожу на сайт туроператора, а путевка с такими же параметрами стоит 63 000....

Может конечно расчет пошел на день покупки первоночальной 21 марта, там и доллар был немного больше сегодняшнего. .

Чего делать то ...10 000 руб мне кажется я переплатила?? ?
Maxim Nazarov
Всегда надо СНАЧАЛА внимательно читать условия договора на покупку тура и только потом его подписывать.
Нам, к сожалению, условия договора, который Вы подписали, не известны, а по тому и сказать лично я тут ничего не могу, не могу и утверждать, что Вас обманули. Скорее всего, Вы просто подмахнули договор не читая его и не ознакомились даже с условиями отказа от тура.
Ирина Саверченко
Лучший ответ
Звонит, предположим, менеджер очень хорошей фирмы-покупателя и делает заказ на флясики. Тонну, говорит, хочу. Оплата - по поставке. ОК. Клиент надёжный - можно работать. Заключаем договор. Только, вот беда, флясиков у меня на складе всего 200 кг. Ерунда, у меня же ж есть долгосрочный контракт с «Флясик Лтд. Бурбульштадт» . Звоню им туда. Но, засада! Минимальная партия - 2 тонны. Ладно, беру. Оплатил, доставил. И тут звонок от старшего менеджера фирмы-покупателя. Им, оказывается, нужны не флясики, а папинджосики. И на кого я, по-вашему, должен хотя бы частично переложить затраты по закупке и складированию флясиков? Можно расторгнуть контракт на флясики и получить по соглашению, либо по суду неустойку. А можно назначить цену на папинджосики с расчетом покрытия части издержек (флясики я продам, но не быстро) . Увидели аналогию?
Я в Тае (года 4 назад) тоже хотела продлиться. День бронирования на месте стоил 2200 руб. У турагента, где заказывала путевку-800 рублей. На один и тот же номер. В итоге мой агент из Мурманска посылал по факсу мою доплату. Агенты берут отели пакетами, как и билеты, поэтому у них дешевле, чем на месте. Так что, все правильно. На будущее-и по интернету дешевле, чем на месте в большинстве случаев
цены каждый день меняются, доллар упал и цена упала, тут уж не угадаешь.
скорее турагенство вас развело. при чем тут туроператор???
Ноу Арт
Сбор 120 у. е. - это, видимо, топливный сбор по 40 у. е на человека.
Что касается стоимости путевки, то да, цена может меняться. С долларом то что творится в последнее время. . .

И правильно сказали, надо читать договор, какие санкции за отказ и так далее.
Вадим Белкин
Цены меняются чуть ли не каждый час. Как в магазине, утром колбаса по 300 рублей, вечером 350. Поэтому никто вас не обманывал. Вы си согласились на такую цену.
Это нормальная цена доплаты за лишних два дня. Никто вас не обманул. Я каждый год езжу и мне подробно объясняют, как, за что приходится платить. Каждый день у них своя цена за доллар - выше, чем в обменниках. И отель выставляет цену.
на самом деле стоимость может меняться, даже в течении одного дня... по этому я давно не покупаю путевки заранее, потому что начинаю мониторить подешевел/подорожал...
Amir Amir