Прочее туристическое

Как отучить людей звонить мне в 8 утра и в 12 ночи по работе ?

У меня уже не выдерживают нервы и не хотелось бы портить отношения с людьми, но как объяснить взрослым людям, что не звонят ночью и ранним утром по работе ?
Не надо ни принимать, ни увольняться.
В 12 ночи вообще звонить неприлично. Нет ничего, из того, с чем обычно звонят в 12 ночи, что не подождало бы до утра. Тем более, по работе.
Это невоспитанность или неуважение. Нужно заставить себя уважать. Как? элементарно, не отвечать на звонки с работы после определенного времени. В идеале: вообще, как ушли с работы - больше никаких разговоров о ней, до следующего появления в офисе. Но это не всегда возможно. Бывает, забыли попросить о чем-то действительно важном. Предупредить ли там, посоветоваться.
Установите "ватерлинию", после которой Вам нельзя звонить по работе. Скажем, 20:00. И не надо ничего объяснять: сами поймут, привыкнут. Выключайте звук и не отвечайте.
Еще не хватало увольняться из-за этого:)
Жанна Образцова
Лучший ответ
Вариант 1. Отключать телефон.

Вариант 2. Смело, громко и решительно посылать на х.. . открытым текстом. Мало того, что беспокоить во внеурочное время перестанут, так ещё и уважать начнут. Проверено.
For My Chiks
Мы отмечали Новый год - выпили по бокалу шампанского и тут позвонил начальник моей племяннице и она точно до каждой цифры отчиталась ему без бумажек - по всем отчетам, она бухгалтер - мы удивились . она сказала - это моя работа и даже ночью меня разбуди и я отвечу на все вопросы по работе, Вот что значит профи, но при этом . когда она похоронила отца, на работе никто об этом не узнал, как она сказала, что это ее проблемы и делиться на работе она не будет ни с кем ( просто я спросила дадут ли ей какую помощь или дополнительные выходные хотя бы ) .
Я принципиально не отвечаю на звонки с работы. Пусть знают что я отдыхаю.
Надюша Грива
Так сделать свою работу днем, чтобы не было поводов звонить ночью. Если в ваше отсутствие все работает, зачем звонить?
А если вы хотите демонстрировать свою незаменимость, не обучаете людей самостоятельно решать вопросы, то что тогда обижаться?
Зоя Замкина
На нашем круглосуточном предприятии никак не отучить, любят не только позвонить, но и вызвать пару раз за ночь. За выключенный телефон наказывают. Выход только увольнение.
J@ck- D@niel
Очень просто, отключайте телефон на это время. В смартфонах на андроиде даже существует подобная функция "отключение телефона по расписанию"
Юлия ((
я делаю так включаю без звучный режим или набираю комбинацию **21*067# и уже никто не мешает спать )))) но потом главное не забыть отключить переадресацию ))))
Sherzod Nurqobiloff
ставите телефон без звука, и без вибро. вы на связи, вам звонят, но звонков не слышите.
незабудте подключить функцию пропущенные вызовы (чтоб вам в смс сообщали чьи звонки вы пропустили)
Natasha Poltargitskaya
А таким людям ничего невозможно объяснить. Они живут своей работой, и так же думают про вас, да и про всех. Если они не могут решить вопросы без вас, значит они, либо еще не достаточно опытные, либо хотят переложить ответственность за решение вопроса на вас. Тут только два решения - либо принять условия этой игры, либо уволиться.
Elena Elenita
запомни правило для жизни - не пытайся никого никогда переделать, кроме себя и своих детей!
не надо тупить, современные телефоны оборудован функцией " без звука"
img

многие очень деловые люди из финансовых компаний, даже на обед выключают телефон! тем более на ночь
Может купить телефон на две сим карты. И пусть новый номер знают только друзья и родные, остальные не дозвонятся.
Mamuka Kikvadze