Хааароший вопрос!
А неоднозначное определение - повезло или не повезло: )
Попали мы как-то в тропический шторм на Хайнане. С небы льется сплошным поток, буквально, как из перевернутого ведра, теплая вода. Пальмы макушками достают до земли. Когда ливень немного стихает, воздух так насыщен водой, что кажется- дышишь ею.... На океане почти 9-тибальный шторм. И так два дня. Часть соотечественников стонала - ах, время отпуска идет, купаться-загорать нельзя.... А как для нас с мужем, так это просто подарок - ну ведь когда еще доведется такое увидеть и ощутить? Да и вообще тема недовольных то одним, то другим ( погодой в частности) - одтдельная :)
Так уж получилось, что Чехию посещали почти всегда зимой. А зимы в Европе - то холод, то дождь. Но сырость и ветра - обязательно. Но не мешало абслоютно. И поехжили и посмотели, что хлтели и впечатлений погода не испортила.
Почти 50-градусное пекло в Чичен-Итце, Мексика. Ну и что? Шляпу на голову, крем на все торчащие части тела, бутылку воды в руки - и вперед!
Ну и еще примеры имеются
Считаю, вопрос в отношении, во внутреннем состоянии больше.
Прочее туристическое
а вам с погодой часто в отпуске не везет? и насколько "нехорошая" погода портит ваш отпуск?
Елизавета Котова
мне вот тоже очень хотелось увидеть шторм - но не повезло.. . был сильный ветер, волны были высокие, но шторма не было...
Увы, практически всегда. Последний раз даже заболела в Венгрии и несколько дней в отеле провалялась.
Поэтому теперь решили ездить исключительно с середины мая по середину сентября, чтобы было меньше риска нарваться на холод и дожди. Пусть дороже, но зато уж с гарантией.
Елизавета Котова
гарантий природа не дает: может лучше побольше теплой одежды и непромокаемую обувь с собой брать...
Не часто, но случалось, вТунисе очень сильная жара была, просто варево, схлопотала тепловой удар, персонал откачивал, в Испании в сентябре было холодно и дождливо, я простыла, температура под сорокет, но отдых мне это не испортило, я с мужество всё выдержала, даже все экскурсии посетила, которые планировала: D
Елизавета Котова
насколько мне запомнилось: в Испании в сентябре прошлого года? Я была в Торредембарре с 21 по 28 сентября - была отличная погода, купались каждый день, исключение: день поездки в Барселону...
Xyjiиgan Xxx
где это вы побывали в Испании "в сентябре было холодно и дождливо, я простыла"? на северных побережьях страны?
в южной половине Испании до конца отября солнечно и тепло :)
Считаю, что плохой погоды не бывает в теплых странах. Да, бывает дождь, но есть масса вариантов куда можно отправиться в дождливую погоду.
Например, в Гонконге мы взяли автобусную экскурсию, были очень довольны http://yarovaya-travel.ru/gonkong/na-avtobuse-po-umopomrachitelnomu-gonkongu.html
В других городах и странах можно пойти в музей, театр, на выставку, в ресторан и т. д.
Было бы желание и фантазия!
мне отпуск погода испортить не может, всегда есть чем заняться и при плохой погоде) может, как раз поэтому, мне всегда везет!)))
Елизавета Котова
я тоже не могу вспомнить, когда у меня в отпуске была плохая погода...
Не было такого, т. к. отпуск всегда приходится на июль-август.
Важней всего погода в доме....
А Вы отдыхайте на курортах со стабильными климатическими условиями, тогда и разочарований не будет.
Елизавета Котова
а я разве пожаловалась, что мне не везет? мне с погодой пока что всегда везло, где бы я не отдыхала.. . Даже еще интереснее, если она не совсем такая, вернее совсем не такая, какую хотелось бы...
Sofi Bagdasaryan
Это где же?