Прочее туристическое

Часто ли бывает нелетная погода?

Часто ли зимой бывает нелетная погода и как часто задерживаются рейсы?
Для современой гражданской авиации - редко. Задрежки вылета зимой чаще связаны не с нелётной погодой, а с очисткой полосы и с очередью на противообледенительную обработку.
Александр Вербицкий
Александр Вербицкий
99 887
Лучший ответ
взлет не задерживается зимой почти никогда, только если катастрофа с метелью и ураганным ветром, а вот посадка часто
Александр Осинцев а посадка почему задерживается? в плане в пути самолет дольше чем заявлено? или кружит над аэродромом сесть не может?
Айбек Смаилов Ваще то, если посадка задерживается, пардон, чистка, профилактика и заправка самолета тоже задерживаются автоматически - и, соответственно, следующий взлет тоже . Поэтому логика хромает.
Не очень.
Gennadii Fridekind
Gennadii Fridekind
69 310
В современном мире - нечасто, но все равно неожиданно для пассажира. Прилетает тучка и начинает посыпать - и адью, никто уже никуда не летит.
Елена Пихненко
Елена Пихненко
94 445
50/50 - зависит от места и расположения
Ramiz Mammedov
Ramiz Mammedov
89 725
Александр Осинцев 50/50 это как встретить динозавра на улице или не встретить?
За всю жизнь были 3 отложенных полета по метеоусловиям- то туман и обледенение, то сильный боковой ветер.. при СССРе еще- сидели в аэропорту - тогда не поили- и не кормили .. слонялись из одного угла в другой- слушали объявления - "Вылет рейса откладывается на 2 часа "--в итоге 2+2+2+2+++++++))))) вместо утреннего рейса получали поздно вечерний..
AB
Alijon Boboev
97 402
Александр Осинцев а летаете-то часто?
Не часто, но запросто . К примеру, из за тумана московский рейс 2 недели назад вместо Нальчика сел в Минводах. Смеюсь, от незапланированная неожиданная экскурсионка из Нальчика всем вылетающим в лубимую Москву в др. еропорт и нарисовалась ( с шоу в виде снова забрать зарегистрированный багаж, + чинная 2х часовая кавалькада на автобусах всех щщщщастливых пассажиров, потом снова сдать багаж и тд ...). А уж Минводский еропорт как был рад фестивалю " Нашествие", дык слов нет ...К чести а/к, всем дали и попить + горячее питание ( но в меня лично в ночи ничо не лезет - вернула нафик а/к в мусор ).Плюс приятный бонус, в виде возвращения домой вместо 19ти вечера в 4 утра и совершенно охреневший 9ч нас ожидающий в Шереметьево таксист. К слову сказать, за последние 13 лет Нгодних вояжей, такой веселый дурдом был впервые. Задержки рейсов были, но не критичные .
Safa Safaraliyev
Safa Safaraliyev
86 806
Александр Осинцев где вы таких таксистов находите)
364 из 365
Олег Карпинец
Олег Карпинец
47 625
чаще чем хотелось бы
Елена Лебедева
Елена Лебедева
26 333