Прочее туристическое

Какие морские курорты не далеко от Рима?

Террачина. Горы кругом. До Рима - 15 мин на автобусе до Монте-сан-Бьяджо, а оттуда час с минутами на электричке до Рима (Термини) . Пляжи хорошие только платные. Бесплатные - лучше не заходить) ) . Погода в июне прошлым летом хорошая была - жарко, море тёплое. Штормило пару раз. Городок ничего так. Отель брать только надо в центре. Иначе на автобус придётся пешочком минут 40 шлёпать. ) )
Пляж в Санта Маринелла — Spiaggia di Santa Marinella. Это еще один город, расположенный недалеко от рима. Пляжи в Санта Маринелла высоко ценятся жителями Рима, т. к. море здесь действительно прозрачное и пляжи очень чистые. Чтобы сюда доехать, нужно выйти на станции метро Термини (Termini) и сесть на поезд FR5. Поездка займет около часа, поэтому итальянцы сюда приезжают обычно на весь викенд. Здесь можно снять домик или бунгало на сутки. проезд в метро стоит 1.50€проезд в поезде — 4.60€

Пляж в Анцьо — Spiaggia di Anzio. Благодаря мягкому климату, на пляжах Анцьо часто практикуют разные виды спорта. Также на побережье расположено огромное количество баров, ресторанов и кафе «фаст-фуд» . Добраться сюда можно поездом в направлении Неттуно (per Nettuno), которые идет от станции метро Аур ферми (AUR fermi — linea B). В порту Анцьо можно на лодке доплыть до острова Понца. Поездка займет около 15 минут. Отдых на этом острове действительно незабываемый, море здесь неимоверно прозрачные, очень много «голубых лагун» . проезд в метро стоит 1.50€проезд в поезде — 5.00€
Пляж в Неттуно — Spiaggia di Nettuno. — Находится рядом с Башней Астура (Torre Astura), это крепость, построенная в средние века в античном римском порту. Пляжи здесь очень чистые и море прозрачное. Добраться сюда можно тем же поездом, что и в Анцьо, только выйти нужно на станции Неттуно (Nettuno).
Пляж Капокотта — Spiaggia Capocotta. Этот пляж известен, как «дикий пляж» . Расположен он между Остией и Торваяникой. В 70-е года был известен, как il Buco — дырка, т. к. сначала на него можно было попасть только через дырку в заборе. Капокотта являлся нелегальным пляжем и получил славу, как «пляж свободы» , где каждый был свободен в своих действиях. Таким образом здесь в основном отдыхают нудисты, вечером проводяться party, которые дляться до самого рассвета.
На этот пляж можно доехать тем же поездом, что и в Остию. Нужно выйти на последней остановке «Кристофоро Коломбо» (Cristoforo Colombo), затем сесть на автобус №07, автобус проезжает 7 входов на пляжи, нужно выйти после 7-го и вы на месте!
Светлана Андреева
Лучший ответ
Пляж в Аньцо, была там 2 раза! Шикарно!) ) Красота, пляж, море, песочек!