Прочее туристическое

Порядок действий туриста в аэропорту вылета и прилета?

Aigerim Ashykbaeva
Прийти в аэропорт за 2-3 часа до отлета, подойти к стойке туроператора, показать свои документы (паспорт) , получить авиабилеты, ваучеры и страховку, потом подойти к информационному таблу - найти номер своего рейса, запомнить его, потом подойти к стойке регистрации, показать паспорт, сдать багаж, оставить при себе ручную кладь, деньги и документы, получить посадочный талон на самолет, пройти паспортный контроль, досмотр личных вещей и ручной клади, пройти в зону ожидания посадки на рейс. За 30 минут до вылета пройти на посадку в самолет к соответствующему выходу, номер которого написан в вашем талоне, сесть в самолет, пристегнуться.

В аэропорту прилета нужно получить визу, на границе в паспорт наклеивается специальная марка и ставиться печать с датой въезда в страну. Затем нужно пройти паспортный контроль, после чего забрать свой багаж с транспортной ленты. Выйдя из здания аэропорта находите гида своего туроператора, отмечаетесь в списке, сообщив свою фамилию и название отеля. Далее Вы проходите в указанный гидом автобус для трансфера в отель
Ольга Шмелева
Лучший ответ
Вы что за наш счет экзамены в академии туризма сдать хотите?
Aigerim Ashykbaeva нет, пока только обучаюсь
При вылете 1. Регистрируетесь на рейс, сдаете (или нет) багаж.
2. Проходите пограничный контроль
3. Проходите таможенный контроль.
4. развлекаетесь в Дьюти-фри
5. Улетаете НА СВОЕМ РЕЙСЕ .
При прилете 1. Проходите пограничный контроль
2. Получаете (или нет) багаж
3. Красиво чапаете сами или со встречающими товарищами, куда вам надо.
И вперед, на отдых....
Axel Gunderson в 1й части п2 и 3-поменять местами.
Три чекушки хлопнуть.
Пройти регистрацию, затем таможню (если за границу) , потом посетить дютифри, и ждать приглашения на посадку. По прилету: получить багаж, пройти таможню, найти представителя принимающей стороны, сесть в автобус и ехать в отель.
Татьяна Зайцева забыли туалет
Главное смотрите за людьми кто посекастей вас и делайте всё как они и не стесняйтесь задавать вопросы...