Пипец будет всем уже оплаченным но не полученным услугам. И не забудь сей момент заблокировать банковские карты, которыми гарантировала оплату
Все остальное тебя разьяснят в линейном отделе полиции апорта
Не исключена халява что кто-то нашел его - такое тоже случается
Прочее туристическое
Какие действия нужно произвести при потере паспорта в аэропорту вылета?
Мурат Утегенов
то есть оплаченный отель уже никто не возместит?
В аэропорту вылета
exam-ans.ru›sport/20358/index.html
В аэропорту вылета. Дата публикации. ..Обмен валюты можно произвести в банке, аэропорту, а также в обменных пунктах отелей. ..^ В СЛУЧАЕ ПОТЕРИ ПАСПОРТА следуйте согласно следующей инструкции
exam-ans.ru›sport/20358/index.html
Мурат Утегенов
это что? )
Если вы обнаружили, что ваш паспорт потерян или украден, не паникуйте. Ничего непоправимого не произошло. Первое, что вам необходимо сделать — написать в полицейском участке заявление о пропаже, чтобы паспортом не смогли воспользоваться третьи лица. После этого вам выдадут бумагу, подтверждающую факт обращения. С этим документом отправляйтесь в свое посольство или консульство, в котором вы сможете оформить свидетельство на возвращение. Это займет некоторое время, поскольку необходимо будет установить вашу личность. Ускорить этот процесс сможет наличие другого документа, свидетельства отдыхающих или гида. И Лучше подстраховаться: Перед поездкой необходимо сделать ксерокопии основных страниц (с фотографией и личными данными, отметкой о регистрации) как заграничного, так и внутреннего российских паспортов. Рекомендуется оставить копию паспорта родственникам или друзьям, чтобы они при необходимости смогли быстро переслать ее по факсу.
Еще до поездки узнайте адрес и телефон российского представительства и консульских учреждений в стране, в которую вы направляетесь. В случае утраты паспорта следует обратиться в ближайшее российское загранучреждение.
Во время поездки рекомендуется хранить копии документов отдельно и по мере возможности пользоваться ими, оставляя оригиналы документов в сейфе или ином надежном месте.
Помните о том, что в случае отсутствия у вас документов, вашу личность могут подтвердить два свидетеля, являющиеся гражданами Российской Федерации.
http://vk.com/pvs_smolensk
Мурат Утегенов
Вы можете нормально отвечать! Если в Шарике потеряли паспорт, а уже оплачены билеты и отель, возместят что-нибудь или нет??