Прочее туристическое
Туристические компании банкротятся от того, что люди из за геополитики не едут заграницу? Или из-за кризиса?
Я вообще не понимаю, почему вдруг обанкротилась "Нева"? Причём продав туры до Нового года. Я не понимаю, как, собрав деньги, причём немалые, можно объявить себя банкротом? И как можно продать туры до Нового года, если чувствуется кризис в компании? Или я ничего не понимаю в бизнесе, или туристов делают как младенцев. И почему до сих пор ростуризм не занимается выяснением всех обстоятельств банкротства? Кто-то должен за это отвечать. Отправив в страховую компанию, выплачивается максимум 50% стоимости тура. Ну не обогащение ли? А далее приобретаешь новое название и паришь мозги туристам дальше.
Жамиля Хамраева
Последнее предложение абсолютно верно!!!
Турфирмы заранее покупают блоки мест в самолетах, отелях. А из-за высокого курса Евро большой спад поездок в Европу ( 25 процентов) . Семьей получится слишком высокая цена. К тому же, сейчас многие хотят сохранить деньги из-за возможного кризиса.
Вообще то если кто-то не едет за границу, причины куда более приземлённые, чем геополитика :) Многие даже это слово толком не знают.
из-за того, что в туристическом БИЗНЕСЕ, как и в любом другом - выживает сильнейший. А геополитика здесь совершено не причем
из-за того что многие стали путешествовать самостоятельно
Они банкротятся потому что это им сильно выгодно. Сами подумайте, на днях объявила о банкротстве "Нева", а сегодня отозвали лицензию у страховщика, который страховал риски этой самой Невы. Вангую, что у страховой не окажется столько активов, чтобы покрыть убытки Невы. Деньги, собранные с туристов и не перечисленные заморским контрагентам где Вы думаете? Правильно, осели в чьих-то карманах :-(.
Raxman Axmedoqlu
ага, это тоже верно
Турфирмы банкротятся по 2 причинам:
1. Наглое мошенничество: деньги собрали и слиняли.
2. Ошибки менеджмента: закупили блоков в гостиницах и чартерах больше, чем смогли продать, занизили цену туров и т. п.
Во-первых, велика конкуренция. Более слабые банкротятся. Во-вторых, я не припомню геополитической ситуации, из-за которой люди массово отказывались от поездок за границу. Отказывались лететь только в определенные страны, меняя место отдыха (как было в ситуации с Египтом) . Ну и то, что люди стали больше путешествовать самостоятельно, тоже не "на руку" туристическим компаниям.
Скорее дело в кризисе, и в том что на этот кризис владельцы фирм не рассчитывали. Турфирмы давно работают по принципу пирамиды и как только поток уменьшается они вынуждены банкротится.
Из-за того, что деньги изымают в немеренных количествах.