Прочее туристическое
Подскажите, владельцы рюкзаков Nordway, как они по качеству? Подозреваю что по цене 2000 за 100 л. рюкзак не очень.
Подскажите, владельцы рюкзаков Nordway, как они по качеству? Подозреваю что по цене 2000 за 100 л. рюкзак не очень. Нужны надежные и прочные. Для разнообразных путешествий, туризм, горы, другие страны. Вес в рюкзаке будет под 15-20 кг. Чтобы в самый ответственный момент не рванулись.
В целом про товары марки Nordway могу сказать, что это низкокачественные вещи по завышенным ценам. Сфера применения туристических товаров этой марки - семейный пикник в хорошую погоду, и не более того.
Если нужен большой рюкзак, а с бюджетом туго, посмотрите отечественные марки "Снаряжение" и "Nova Tour". Качество, конечно, тоже не супер, но, по крайней мере, соответствует цене. Если готовы заплатить побольше - Red Fox, Bask, Salewa.
Ещё один вариант бюджетных рюкзаков - Quechua (продаются в "Декатлоне"). Мне они не понравились тем, что слишком тяжёлые для своего объёма и имеют много элементов, увеличивающих внешний габарит рюкзака, но знакомые, которые ходят с рюкзаками этой марки, на качество изготовления и на прочность не жалуются. У этой марки есть модели с загрузкой не сверху, а сзади (как дорожная сумка) , что офигенски удобно с точки зрения быстрой паковки рюкзака, особенно в ограниченном пространстве.
Михаил Стародумов
Купил от сплава на 110 литров. Последний висел, даже дешевле своих менее габаритных братьев. 3200. А так из нормальный самый дешевый нашел от Nova Tour,на 100 л. , только у него ценник был 4500. Вообщем то там все от 100 л. стоят от 4000.Что могу сказать, вроде качественная вещь, всякие съемные штучки которые продаются отдельно в том же сплаве есть. Прошитость даже показалось лучше тех же нова туров. Вообщем время покажет. Всем спасибо.
Женя Фисков
У меня несколько лет рюкзак Nordwey Creek 65 нареканий нет, отличный рюкзак прошел со мной и дождь и огонь. Нареканий нет.. Цена качество вообще выше похвал. Да и палатка этой же фирмы (у меня Nordwey Dome 3)так же очень надежная.. Так что буду стараться в своих скитаниях иметь снаряжение этой марки. Несколько улучшений сделал. Но это не в эту тему
100 литров это рюкзак для длительной автономной экспедиции или для туристов-водников. Для походов, в т. ч. спортивных хватит 80-85 л. С таким рюкзаком меньше шансов что возьмете лишнее барахло.
Рюкзак нордвей я бы не стал брать, уж лучше "сплав". Сейчас хожу с рюкзаком "сплав" фронтер 85. У него не очень удобная подвеска, но по качеству материалов и изготовления, вполне достойный рюкзак. Прошел с ним несколько горных походов до 2 к. с. и кучу матрасных выездов. Планирую заменить на татонку или деутер. Есть у меня ещё деутер футура 32 для ПВД и соревнований, доволен им полностью.
Из нордвея у меня только летний спальник, трек ультралайт. Спальник вполне приличный и весит 900 гр.
Кстати. татонка имеет хорошую подвеску, но он сам по себе тяжеловат.
Редфоксом торгует планета-спорт.
Вспомнил. Пользовался рюкзаком нордвей на 25 л. Через год начал рваться, зато у него была шикарная спинка с сеткой на каркасе.
Редфоксом торгует планета-спорт.
Михаил Стародумов
Длительная автономная экспедиция, это как раз то чем я и занимаюсь :) Съезжу гляну на сплав рюкзаки. Во общем то вещи от них как то покупал. Вроде нечего такие, достойные.
Женя Фисков
Алексей я пользуюсь палаткой и рюкзаком Nordwey и они меня за эти годы не разу не подвели.. НАдежные изделия не смотря на социальные цены. Да можно от бешенных бабок закупить что то индивидуального пошива, но... когда этих бабок ограниченное количество приходиться работать не только кошельком, но и головой тоже
Купи за 1200 р. 120 литровый. Не в названии счастье.
Михаил Стародумов
У вас видимо в походах никогда вот такие "не в названии счастье" не рвались, и консервы, вещи и все остальное не вываливалось к чертям, а магазинов рядом нету, рядом есть вулканы, леса, и реки. Так что да, счастье не в названии. А в качественном рюкзаке, зарекомендовавшей себя фирмы.
идем в военторг, и берем обычный РД. вместимость, конечно не та, но прочный
Подозрительно дешево, я за рюкзак средненькой фирмы отдавал в свое время 1200 (38 л).
Женя Фисков
Ну цена это вешь многогранная. Можно весь турскарб делать под индивидуальный заказ и платить за это огромные бабки. Это приемлимо тем у кого этих бабок не впроворот.. Но когда приходиться считать, получается что и из "подозрительно дешевого" можно найти надежные вещи. Я много лет пользуюсь палаткой и рюкзаком марки Nordwey и не разу они меня не подводили. Надежные и удобные изделия!!!
У меня Nordway waterfall 120 с 2010 мая месяца года прорезиненный за 3000 в Спордландии по тем временам брал не маленькие деньги были, за это время порвали крысы боковой карман, который в мастерской зашили, весит кг 2-2,5. И вы хотите сказать что Nordway делают плохие рюкзаки?